SIM-карты могут стать полноценным идентификатором личности
Изменения предлагается внести в один или несколько законов: "О связи", "О банках и банковской деятельности", "О противодействии легализации и отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
"При этом количество SIM-карт, продаваемых одному человеку, не будут ограничивать — каждая будет полноценным идентификатором. Также запретят передачу приобретенных SIM-карт третьим лицам. На ребенка любого возраста родители смогут оформить симку — по аналогии с загранпаспортом", — пишет издание.
По словам Аксакова, если усилить контроль за SIM-картами, то они смогут стать полноценными идентификаторами личности. "Не придется постоянно носить с собой основной документ, подтверждающий личность. По SIM-картам впоследствии можно будет оформить кредит", — отметил депутат.
✔В Госдуму внесен проект закона, согласно которому организации на ЕНВД и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН с численностью работников до 10 человек включительно могут производить расчеты без применения ККТ.Как отмечается в пояснительной записке к документу, для предпринимателей на ПСН и ЕНВД, а также для организаций на ЕНВД норма обязательного использования ККТ является избыточной.
Она не отражает государственных интересов, так как государство понесет расходы на изменение налогового учета и на увеличение количества инспекторов, необходимых для проверки применения резко возросшего количества касс.
⠀
Привет, друзья! Доброго вечера! 😊⠀
Спешу сообщить Вам, что в ближайший четверг у меня вновь предстоят съёмки в передаче "Доброе утро" на канале ТНВ на тему "Законные способы сдачи жилья в найм".
⠀
Рассмотрим следующие вопросы: ✔как правильно сдать квартиру в найм? ✔Что нужно указать в договоре, чтобы минимизировать свои риски? ✔Какая ответственность предусмотрена за сдачу в найм недвижимости без регистрации и т.п.
⠀
🕗Начало прямого эфира в 8.00
⠀
Если у Вас есть какие -либо вопросы по теме, задавайте в комментариях к посту 👇. Постараюсь ответить на них в эфире😉
🛒 Интернет-магазины в обязательном порядке станут принимать к оплате банковские карты. Такой пункт содержится в проекте плана-графика по нормативному регулированию правительственной программы по цифровой экономике, разработанном Минэкономразвития и фондом «Сколково». 🗓 Согласно проекту, законодательно норма должна быть прописана до февраля 2019 года. Однако если депутаты внесут поправки в первой половине следующего года, новый порядок может начать действовать уже в 2018 году, рассказал «Известиям» глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
❗ Депутат добавил, что при принятии законопроекта будет рассмотрен вопрос об установлении верхних пределов комиссии по эквайрингу (прием к оплате платежных карт). Сейчас тарифы на эти услуги у всех банков разные. У некоторых кредитных организаций они достигают 5% от суммы покупки.
💳 Сейчас банковские карты к оплате обязаны принимать все торговые точки, оборот которых превышает 40 млн рублей. И отсутствие обязанности приема к оплате банковских карт у всех интернет-магазинов стимулирует предпринимателей к работе в «тени».
IZ.RU
Друзья! Завтра я приму участие в седьмом занятии курса СТАРТ БИЗНЕС со своим мастер-классом😎.
⠀
Программа занятий:⠀
✏10.00 МК на тему: Юридические и налоговые тонкости на начальном этапе бизнеса. Что выбрать ООО, ИП, какая система налогообложения выгоднее, как не проколоться с инвесторами.⠀
✏14.00 МК на тему: Найм первого сотрудника. Делегирование. Создание команды.
⠀
Ведущие МК:
⠀
😎 Я, Сирин Зарипов😊
⠀
и
⠀
😎Кривов Евгений. IT-стартапер, криптобизснесмен. Управляющий партнер Talp.group, к.э.н.
⠀
📅 19 ноября воскресенье.начало в 10.00.
🏁 Спартаковская 2 корпус 1 239 офис
Для Записи позвонить: Рустам 89046748374, либо info@initclub.com
⠀
Мероприятие бесплатное для членов клуба по предварительной записи и для учеников курса, в день мероприятия и для гоcтей клуба 500 рублей.
Как вернуть деньги за некачественный товар, если нет чека?
⠀
‼️Приобретая товар, особенно не очень дорогой, многие покупатели сразу выбрасывают чек, рассчитывая, что в дальнейшем он не пригодится. И очень зря! Ведь при наличии кассового чека продавцы гораздо охотнее возвращают деньги за некачественные товары. Однако, вернуть деньги можно и без чека.⤵️
⠀
💡В соответствии с законом «О защите прав потребителя» от 07.02.1992 N 2300-1 (п. 1 ст. 25), отсутствие кассового чека не является основанием для отказа вернуть покупателю деньги за товар, который оказался некачественным. Но в случае утраты чека покупателю придется доказать факт покупки. Сделать это можно, к примеру, при помощи свидетельских 👩👨 показаний или, потребовав просмотра видеосъемки🎥 в кассовой зоне, если она велась.
⠀
📝Более того, для возврата денежных средств покупателю необходимо написать в адрес продавца письменную претензию, в которой указать: наименование организации-продавца, ее адрес, свои паспортные данные, подробное описание выявленных недостатков товара, и просьба вернуть заплаченные деньги.
⠀
⚠️В случае отказа вернуть деньги, покупатель вправе обратиться с иском в суд, потребовав, кроме удовлетворения претензии, также компенсации морального вреда и судебных издержек. Если суд встанет на сторону истца, то в его пользу с ответчика также будет взыскана сумма в 50% стоимости товара в качестве штрафа за отказ от выполнения законных требований потребителя.
⠀ 🎓🎓🎓
#альфавыручает
В незапамятные времена жила-была помещица одна, и была у ей во владении цирюльня. Да не просто цирюльня, а на заморский манер: брадобреи там работали не покладая рук, бабам посадским когти крашеные на руки и ноги наклеивали смолою сосновою, свеклой заморской щеки натирали, примочки от морщин сотворяли. В общем заходила к ним баба посадская, а выходила прынцесса заморская. От этого народу у ей в цирюльне было не сметное количество. Кто ж не хочет прынцессой стать?
Хату под цирюльню помещица арендовала у одной боярыни, которая в соседнем уезде жила. Платила ей исправно, хату содержала в чистоте.
Год прошел, за ним еще несколько лет, приехала боярыня из своего уезда и говорит: Вертай назад мою хату, я сама тут модну цирюльню открывать буду.
Опешила помещица, расстроилась. И обратилась она к нам, чтобы мы помогли ей.
Стали мы с ней думу думать, что ж за напасть такая? Стали поднимать грамоты арендные, а было их аж 2! Но ни в том ни в другом не было закладной на передачу хаты, и не было понятно, в каком состоянии сию хату передали.
Еще одна напасть случилась: помещица, по просьбе боярыни, платила чуть больше, чем указано в грамоте арендной, дабы боярыня меньше давала налогов в казну государственную. Платила она сначала через сберкассу на расчетный счет, а потом с гонцом передавала в берестяной кошелек боярина, который и был хозяином хаты.
Помещица стала кручиниться, сокрушаться, что их оттуда попросили и решили они взыскать неосновательное обогащение, т.е. разницу той суммы, которую они оплатили и непосредственно, суммы указанной в грамоте арендной.
Начали мы смотреть. Поняли, что это не очень хорошая идея, потому что не вся оплата аренды прошла через расчетный счет, через счета. Часть аренды они платили серебром и при этом у них не оказалось векселей, доказывающих то, что они платили серебром. А еще помещица эта не брала расписок с боярыни, что давала ей серебро за аренду. Но это пол беды.
Вторая половина беды заключалась в том, что муж помещицы бравый вояка, подумал: а что это нас выгоняют с хаты, которую мы так хорошо обустроили и обжили цирюльней? И решил оставить боярыне голые стены.
ПРОДОЛЖЕНИЕ 👇👇👇
Налогоплательщики, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины на сайте ФНС России.
Льготные условия оплаты госпошлины заключаются в применении коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины и представляются в соответствии со статьей 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации физическим лицам, которые подали заявление на регистрацию в электронном виде и уплатили госпошлину в безналичной форме.
Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо:
⠀
• выбрать на сайте ФНС России сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
⠀
• авторизоваться по учетной записи портала госуслуг;
⠀
• заполнить электронное заявление и подписать усиленной квалифицированной электронной подписью;
⠀
• при оплате государственной пошлины выбрать безналичный расчет.
Если все условия соблюдены, то при уплате размер госпошлины автоматически индексируется на коэффициент 0,7 и составит 560 ₽.
⠀
Данную услугу ФНС России предоставляет не только через сайт Службы, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
⠀
nalog.ru