Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
5.4%
4.89%
ENGAGEMENT RATE больше среднего в 2.0 раз
Активность в комментариях больше среднего в 2.1 раз
Активность подписчиков больше среднего в 1.7 раз
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@jenia_za_granizei — статистика по ER записей
30 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
В продуктовых магазинах Англии вы найдёте только красивые фрукты и овощи. Они будут идеального размера и формы. Никаких морковок и картошек с кусками грязи тут не продают. Если вы и сможете найти, например, яблоки разной формы в одной упаковке, то они будут продаваться дешевле привычных 🤷🏻♀️
⠀
Как оказалось, именно в идеальных фр/ов, (которые выглядят сочными, спелыми, но не имеют вкуса) содержится огромное количество химикатов. На первом месте по наличию пестицидов в фруктах идёт клубника, а у овощей - шпинат. После этой информации я перестала смотреть на ягоду прежними глазами.
⠀
Я стала искать полезную информацию как же себя обезопасить от этих пестицидов?
Наверное самое элементарное это все тщательно помыть. Многие англичане вообще не моют фрукты и овощи. О том, чтобы ополоснуть листья салата в упаковке я вообще молчу. На них, кстати, оседают всякие вредности, способные расстроить ваш живот.
⠀
Кроме мытья нужно чистить кожуру у овощей и некоторых фруктов. Это ещё и отличный способ не полакомиться нитратами в салате. Кстати, очень советуют срезать «попки» у овощей и с каждой стороны дополнительно по одному сантиметру, потому что они впитывают всю гадость именно там.
⠀
Я кстати, ещё до прочтения этой информации, всегда чистила огурцы, яблоки и шампиньоны, с которых ещё и срезала небольшую часть ножки. Сейчас понимаю, что интуитивно все делала правильно.
⠀
А вы задумывались когда-нибудь на эту тему? Чистите, моете или просто не переживаете по этому поводу?
⠀
В карусели список самых пестицидных и самых чистых от химии овощей и фруктов (английская версия) ⏩
29 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Наткнулась на рекламу курсов в Инстаграм, где обещают, на «чистом английском», что очень быстро вы заговорите на языке и совершенно без акцента. Для меня это звучит странно, потому что я живу в англоязычной стране, говорю на английском каждый день и знаю как это не просто выучить язык. У меня сразу же появился вопрос: - Неужели в эту рекламу кто-то верит?
⠀
Я встречала всего лишь пару полиглотов, которым удавалось легко и быстро запоминать языки. Всем остальным для того, чтобы исполнить все обещанное курсами/школами нужно много времени и практика. Наверное, это все придумано чтобы заманить людей, которые только начинают изучение языка или жутко стесняются говорить.
⠀
Конечно, грамматике и правильно произносить слова вас там научат, но мне интересно, как это сделать без акцента? Даже спустя семь лет за границей я говорю с акцентом. У меня теперь смесь русского и скаус 🙈Но как можно находясь в не англоговорящей стране, полагать, что вы станете говорить как англичане? В теории это возможно только после многих лет прибывания в среде с носителями языка, а на практике ваш акцент часто остаётся с вами навсегда.
⠀
Вы не сможете обмануть ни одного англичанина, пытаясь правильно выговаривать слова и притворяясь одним из них. Вас обязательно спросят откуда вы приехали. Джон мне сказал, что все мои друзья, которые живут тут больше 15 лет, говорят с акцентом. Ливерпульцы, кстати, очень положительно относятся к приезжим и всегда с интересом общаются.
⠀
Иногда кажется, что такими рекламами невольно намекают на то, что показателем «идеального» овладения языком является отсутсвие акцента. Кто вообще сказал, что от своего акцента нужно избавляться? Поверьте, ваша жизнь в стране не изменится от того, что вы по-другому говорите. Поэтому, мне кажется, что если начинать изучение английского (или любого другого языка), то лучше это делать без иллюзий, чтобы потом не разочароваться.
⠀
Как вы относитесь к своему акценту, нравится он вам или нет? Верите рекламе языковых курсов?
28 / 07 / 2019, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
В сегодняшней рубрике #воскресный_ливерпуль не могу не упомянуть событие этих выходных - ЛГБТ парад, который мы вчера пропустили, потому что наша семья категорически не может выйти из дома до 14 часов дня 🙈К тому же погода в этом году совсем не подходящая для такого интересного мероприятия. Уже второй день льёт дождь, что не может не повлиять на настроение и желание выходить из дома и веселится.
⠀
Хочется отметить, что до 2010 года Ливерпуль оставался городом, в котором не проводилось таких парадов. Задуматься об этом заставило несколько событий. В 2008 году Ливерпуль был призван Культурной столицей Европы и только что сформировалось ЛГБТ общество в городе.
⠀
Второго августа того же года, произошло одно очень печальное событие, которое изменило взгляд на вещи. Убийство 18-ти летнего парня на почве гомофобии всколыхнуло весь город и теперь, парад устраивают близко к дате его смерти, в память о нем и о не справедливой жестокости.
⠀
А вообще, город очень готовился к этому событию. Множество улиц, магазинов и банков были украшены ЛГБТ флагами. Даже лестницы торговых комплексов раскрашены во все цвета радуги 🌈 в поддержку парада и сообщества.
⠀
А вы были когда-нибудь на таком мероприятии?
26 / 07 / 2019, Пятница
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Жизнь за границей меняет меня каждый день. Женя семь лет назад и сегодняшняя очень отличаются. Изменения касаются многих отраслей моей жизни в том числе фильмов которые я смотрю и музыки которую теперь слушаю.
⠀
После первого посещения Ливерпуля, я открыла для себя такое понятие как soul music, disco и Reggie. Когда мы тусовались до 6 утра танцуя как сумасшедшие под Майкла Джексона и Стиви Уандера, я была абсолютно счастлива. Это то, что в Англии называется retro. Приехав назад в Питер я привезла с собой Diana Ross, Eatrh Wind and Fire, Chic, Bob Marley, Marvin Gaye и многих других.
⠀
Что касается русской музыки, то я практически не слушаю и не знаю современных исполнителей. Предпочитаю ретро в виде Агутина, Николаева, Варум и так далее. Короче те времена, когда слова в песне имели какой-то смысл 😉
⠀
С российским телевидением у меня тоже изменились отношения. Многие русские живущие в Англии смотрят наши новости и передачи. Мне часто советуют русские сериалы, а я начинаю и не могу дойти до конца первой серии. Мне кажется, что нашему телевидению есть что перенять от английского и американского. ⠀ ⠀
⠀
Еще я перестала смотреть иностранные фильмы с русским переводом и просто включаю субтитры на английском. Это не только хорошо для моего усовершенствования языка, но и не теряется в переводе актерская игра.
⠀
Какую музыку и фильмы вы предпочитаете 🇷🇺 или 🇬🇧?
⠀
P.s Дайте мне знать, если вам хочется получить плей лист с моей любимой музыкой 😉
25 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Я уже затрагивала тему беременности и родов в Англии. Сегодня я решила сравнить как это происходит в России. Дело в том, что моя сестра прошла через это трижды и поэтому мне удалось выделить главные отличия в двух странах. ⠀
⠀
Кто ведёт беременность:
⠀
🇷🇺Врач гинеколог
🇬🇧Мидвайф (акушерка)
⠀
Какие сдаются анализы:
⠀
🇷🇺Всевозможные.
🇬🇧Общая кровь в самом начале беременности, определение группы и резуса, на синдром дауна и на железо.
⠀
Узи во время беременности:
⠀
🇷🇺Минимум три. Для примера, моя сестра делала 4-5 узи.
🇬🇧Два: в 8-14 недель и 18-21 неделя. Ещё одно я делала в частной клинике, потому что мне не терпелось раньше узнать пол ребёнка £59 - 4600 рублей.
⠀
УЗИ после родов:
⠀
🇷🇺Обязательное и без этого не выписывают.
🇬🇧Узи нет, вас ощупывает акушерка в роддоме и через несколько дней после выписки.
Хочу сразу поделится не приятной историей, когда через неделю после родов у девушки снова началось кровотечение и стали выходить сгустки. Она поехала в больницу и оказалось, что не вся плацента вышла после родов. То есть она носила это в себе больше недели. Слаба богу все закончилось хорошо, но был высокий риск заражения крови 😱
⠀
Цены на частную медицину:
⠀
🇷🇺230 000 рублей в клинике (Санкт-Петербург). Включена отдельная палата на дородовом отделении и после родов, ваш личный врач, кесарево сечение, анализы и так далее.
🇬🇧Описываю реальную историю, когда рожать бесплатно не получилось по визовым вопросам. Роды проходили в той же больнице, где рожала я (в Ливерпуле это единственная женская больница) только платно. Сумма получилась не маленькая, £3054 - 240 000 рублей без кесарева свечения или £5239 - 413 000 с кесаревым. Вот только в отличие от России, за эти деньги вы не сможете выбрать врача, попросить отдельную послеродовую палату или ещё какие-нибудь другие привилегии. Все так же как и у остальных, просто платно.
⠀
Продолжение в карусели ⏩
⠀
Делитесь своими историями, есть ли вам с чем сравнить. Может быть это роды в другой стране, платно-бесплатно и так далее.
24 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
От визы до гражданства путь очень долгий и не простой #jenia_za_granizei_на_пути_к_гражданству. Вас ждут не только продление вида на жительства, сдачи экзаменов по английскому языку, но и тест на знание жизни в Англии. Именно он является последним препятствием на вашем пути. ⠀ ⠀
⠀
Когда подходило время подавать на гражданство, одним из главных правил была сдача life in the uk теста. Я забронировала дату на самый последний момент, не оставив себе шанса на пересдачу, потому что была уверена, что это будет очень легко. Когда (за неделю до теста) я села посмотреть, что же именно он представляет из себя, меня охватил ужас.
⠀
Вам даются 24 вопроса на 18 из которых нужно положительно ответить за 45 минут. Вопросы были исторические, политические, связанные с культурой и жизнью в стране. Когда во время пробного теста я на все вопросы ответила не правильно, поняла, что срочно нужно что-то делать.
⠀
Я купила книжку со всей теорией к экзамену и села не вставая со стула на четыре дня. Мой способ быстрого запоминания заключался в переписывании главных тезисов в тетрадь, бесконечному повторению и прохождению теста на компьютере. За это время было не реально запомнить все даты и события, но у меня отложилось самое главное.
⠀
Когда пришёл день экзамена, я очень нервничала. Нас посадили за отдельные компьютеры и тест начался. Долгих 45 минут и потом ещё 20 нервного ожидания. Я была просто счастлива, когда подучила положительный ответ. Эту бумажку, кстати, терять не в коем случае нельзя. Оригинал вы прикладываете к документам на гражданство.
⠀
Сейчас я уже не вспомню не одного ответа на вопросы, а тогда считала себя чуть ли не профессором по английской истории и культуре 😂
⠀
Как у вас обстоят дела с познанием истории вашей страны? Смогли бы пройти такой тест?
23 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Высказывание: «доверяй, но проверяй» сейчас ко мне точно не относится. За десять лет наших отношений с Джоном я ни разу не проверила его телефон или фейсбук. Даже, когда мы были на расстоянии, всегда созванивались и знали где мы и чем занимаемся. Мне кажется, что разлуку невозможно пережить без доверия к другому человеку.
⠀
Наверное, спокойствие в отношениях придаёт так же верная вторая половинка, которая тебя уважает и не даст на это повода. Но, так у меня было не всегда. Однажды, в предыдущих отношениях я отреагировала на очень подозрительное поведение моего молодого человека.
⠀
Он никогда меня никуда не брал, на все мероприятия ходил исключительно с друзьями, а так же многое не договаривал. Чтобы понять, что происходит, моя подруга (ещё тот Штирлиц) посоветовала взломать его Вконтакте. Сейчас мне за это очень стыдно, но тогда я не видела другого выхода. В результате, то что я там нашла только подтвердило мои сомнения. Как оказалось, нет дыма без огня.
⠀
Бывают случаи, когда специально вызывают ревность. Это мы с Джоном прошли в самом начале отношений. Тогда за мной ухаживали несколько молодых людей. Однажды, когда мы с друзьями (среди которых был мой ухажёр) были в баре, Джон встретил меня на улице и я стала рассказывать ему, что тот парень в шуточной форме пытался меня поцеловать. Конечно же поцелуй я отклонила, но Джон дал мне понять, что в эти детские игры он играть не собирается.
⠀
Действительно, все, что я описала выше, было по-детски. Мне кажется, что ревность только убивает отношения и заставляет людей чувствовать неуверенность друг в друге и в себе.
⠀
А вы ревнивый человек или доверяете на 100%?
21 / 07 / 2019, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
#воскресный_ливерпуль снова возвращается с интересными фактами и событиями из жизни города, так что не забудьте сохранить себе в закладки. Сегодня мы посмотрим чем можно заняться в Ливерпуле в выходной день.
⠀
Оказывается, тут много снимают разных сериалов и фильмов. Некоторые из них даже имеют постоянную локацию в городе и за его пределами. Например, сериал «острые козырьки», все четыре сезона которого в основном были сняты именно в Ливерпуле. Так что фанатам сериала будет интересно потратить восемь часов на тур по съёмочным местам.
⠀
Для тех, кто не боится высоты есть возможность почувствовать себя пилотом небольшого самолета. За £113 за пол часа и £153 за час, вы сможете насладится потрясающими видами Ливерпуля из кабины самолета.
⠀
Однажды, в центре города я увидела группу людей в наушниках, которые танцевали и что-то напевали. Как оказалось, это была тихая дискотека, когда только вы слышите музыку в наушниках. Эта группа явно наслаждалась, потому что они совсем не стеснялись петь при посторонних.
⠀
Для тех, кто любит активный отдых есть место, где можно поучаствовать в битве гладиаторов. Конечно, это все в шуточной форме, с костюмами и макияжем тех времён. Вам предстоит борьба с завязанными глазами, конкурсы на перегонки в огромной сандалии и множество других интересных развлечений.
⠀
А вы как предпочитаете отдыхать, спокойно или активно? Что из этого списка вам нравится больше всего?
20 / 07 / 2019, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
В прошлую субботу мы знакомились чуть-чуть ближе и я привела 14 фактов о себе. Вот только три из них были выдуманными. Самое интересное, что никто не угадал все три, только пару человек отдельно разглядели выдумку среди правды. Для тех, кто недавно присоединился ко мне и тех, кто давно читает и ждёт ответов, я разберу самые интересные из них.
⠀
Начнем с пояснения про правдивые факты:
⠀
➕У меня есть сестра близнец. Это действительно правда. На этой неделе я вас с ней познакомила через свой пост.
⠀
➕Я не умею кататься на велосипеде. Звучит странно, но у меня никогда не было велосипеда и поэтому я не умею на нем кататься. Да, знаю что вы подумали, оказывается, такие люди существуют 😂
⠀
➕Меня отчислили из десятого класса после того, как я недотянула на годовой контрольной по химии. В то время я давала списывать всему классу сложные дополнительные задания (по химии), которые мне помогала решать репетитор. Когда пришло время годовой контрольной, мне никто не помог и поэтому я её провалила. Было решено перевести меня в другой класс.
⠀
➕В детстве я подавилась конфетой и после этого боялась кушать. Это чистая правда. Родители жутко перепугались и отвели меня к психологу, который помог мне преодолеть страх снова подавится.
⠀
➕Когда случилась авария на Чернобыле я была на Украине. Мама отвезла нас с сестрой к бабушке в Донецкую область. Дело в том, что об аварии никто не знал и все были удивлены оранжевыми лужами после дождя.
⠀
➕У меня, Джона и Леонардо разные фамилии. Покажется странным, но это правда. Эта точно история для нового поста 😉
⠀
А теперь, давайте посмотрим, что же было выдумкой.
⠀
➖Про то, что я большой любитель морепродуктов я немного преувеличила. Единственное что я кушаю, так это рыбу. Ко всему остальному плавающему я либо равнодушна, либо испытываю отвращение.
⠀
➖Факт о 35 размере ноги я позаимствовала у своей мамы. На самом деле у меня 37 размер.
⠀
➖ Когда я выдумывала интересное для своих «фактов» сразу пришла в голову история друга Джона, который должен был провожать свою девушку в аэропорт рано утром. Но, они просто проспали.
⠀
Какие факты вам показалось самыми интересными и что обо мне вы бы хотели ещё узнать?
19 / 07 / 2019, Пятница
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Говорят, девушка выбирает мужчину, который чем-то похож на её папу. Если это воспринимать буквально, то Джон и мой папа очень отличаются внешне, хотя оба довольно привлекательные. Я решила разобраться насколько они похожи и различны, через сравнение двух моих главных мужчин.
⠀
❌Папа вырос в русско-украинской семье.
⠀
❌Джон в английской с примесью Ямайки.
⠀
✅Папа любит фантастику и перечитал множество книг.
⠀
✅Джон тоже любитель Sci-fi только больше в фильмах, а не книгах.
⠀
❌Папа всегда открывает дверь перед женщиной и подаёт ей руку.
⠀
❌Джон подавал мне руку, когда я была беременная и мне было тяжело самостоятельно выйти из машины.
⠀
✅Перед тем, как поступить в Медицинский Папа учился на режиссерском отделении и после участвовал в студенческих КВН и разных сценках.
⠀
✅Джон работает на телевидение и отучился в университете именно по этой профессии.
⠀
❌Папа всегда очень спокойный и уравновешенный. Не помню, когда последний раз видела чтобы он вышел из себя.
⠀
❌Джон более темпераментный и эмоциональный.
⠀
✅Папа больше 10 лет работает за границей, объездил много стран и даже жил год в Антарктиде.
⠀
✅Джон обожает путешествовать и мечтает посетить столько же стран, сколько и мой Папа.
⠀
❌Папино любимое хобби - рыбалка.
⠀
❌Джон один раз поехал с папой порыбачить и понял, что это очень интересно, но не для него (особенно когда его начали активно кусать комары и у него клевали водоросли вместо рыбы 😂).
⠀
✅Моя Мама говорит, что папа в молодости был немного медлительный в принятии решений.
⠀
✅У Джона это тоже присутствует. Начиная от ресторана, куда нам пойти и заканчивая написанием важного письма.
⠀
Как оказалось, у папы и Джона много общего. Но, есть ещё один факт, который не может не показаться странным.
⠀
✅Папа, Джон и муж моей сестры все родились под знаком близнецов. Либо это совпадение, либо мы подсознательно выбирали именно таких мужчин.
⠀
Если хотите сравнить похожи ли внешне мой Папа и Джон и ещё узнать как же они познакомились, читайте мою сегодняшнюю историю в @here.love.there
⠀
Согласны ли вы с тем, что женщина выбирает мужчину похожего на её папу и замечали ли вы это сходство?
18 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Я всегда верила в знаки судьбы, всевозможные предсказания и людей, которые обладают способностями. Наверное, мне это досталось от мамы, которая когда-то увлекалась эзотерикой, имеет потрясающую интуицию и гадала на кофе и картах.
⠀
После встречи с Джоном мне было очень интересно, подходим ли мы друг другу и что нас вместе ждёт. Как человек любопытный я пыталась узнать нашу судьбу не один раз. Не всегда на пути мне попадались хорошие люди, часто их собственное мнение и предубеждение преобладало над знаками, которые они «читали».
⠀
Перед самым переездом в Англию я пошла к «проверенной женщине», которая, как говорили обладала даром ясновидения. Я стала ей показывать фотографию Джона и вот что она мне сказала:- «Это не твой мужчина. Ты будешь очень несчастна с ним и быстро вернёшься домой (7 лет я уже живу за границей 😂). Но, скорее всего в первые два года ты забеременеешь ( произошло через 6 лет) и не сможешь от него уйти. Мне тебя очень жалко». ⠀ ⠀
⠀
После её слов я проплакала всю ночь. Это явно был тот случай, банальной женской зависти, когда увидев мое счастливое лицо и симпатичного Джона на фото она просто решила наговорить мне гадостей.
⠀
Наверное, потому что наши отношения были на расстоянии, мне нужно было подтверждение того, что все будет хорошо. Сейчас я понимаю, что только мы своими действиями решаем свою судьбу. Не один предсказатель не сможет сказать точно, как вам поступить и что вас ждёт. Ведь все идёт от недоверия к самому себе. Поэтому, я научилась слушать свой внутренний голос и доверять интуиции.
⠀
Как вы относитесь к гаданиям и случались ли у вас неудачные предсказания?
17 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Во время моего второго визита в Ливерпуль я почувствовала, что значит слегка нарушать закон. У меня получилось это сделать несколько раз. Я ехала по студенческой визе данной мне на шесть месяцев и оплаченным курсом английского языка (три месяца). По окончанию курса, меня предупредили, что я должна выехать из страны, потому что это противозаконно, оставаться по студенческой визе, если я нигде не учусь. Что же я сделала? Конечно же осталась до конца срока визы.
⠀
Мне никак не хотелось оставлять своего любимого, ведь мы уже жили вместе и наслаждались нашими отношениями. Дело в том, что по своему типу визы работать мне не разрешалось. С деньгами у нас тогда было не очень, потому что Джон заканчивал университет и подрабатывал в баре, а я просила деньги у родителей. Мне это стало надоедать и захотелось независимости.
⠀
Знакомая Джона работала в индийском ресторане и сказала, что сможет помочь. Меня сразу взяли на работу (без каких либо документов) в должности «убирать посуду со столов». В первый же день меня встретило хамское поведение менеджеров заведения, указания не стоять без дела, не разговаривать с другими работниками, не ходить по ресторану а бегать, чтобы было видно что я работаю. Помню, одним вечером лил дождь и меня попросили мыть пол за каждым клиентом, причём, не используя швабры, а ползая на коленях.
⠀
Я отказалась это делать и была шокирована такими просьбами, особенно, когда к англичанкам они относились очень приветливо. Вообщем, проработав неделю, я решила закончить со своей независимостью и больше там не появляется. Но за деньгами все равно пришлось возвращаться и не одной, а с мамой Джона, потому что мне они платить отказывались 😂
⠀
Но это не последняя нелегальщина в ту поездку. Когда мы собрались навестить моего папу в соседнюю Ирландию, поняли, что по моей визе я этого сделать не могу. Подумав, мы решили попробовать долететь до Белфаста, а оттуда на автобусе в Дублин. Какое же это было счастье, когда визу никто не проверял на границе. Мне реально повезло, потому что, когда я ехала так второй раз (уже по другой английской визе) нас проверяли и расспрашивали.
⠀
Случалось ли вам слегка нарушать закон или сталкиваться с не справедливым отношением?