За последнюю неделю курс биткойна достиг отметки 11250 USD. Интересно, что неделю назад он упал до отметки 6000 USD. Колоссальная разница! В этом посте я бы хотел разобрать факторы, которые помогли цифровому золоту подняться с низов.
✅
1.Финансовые регуляторы США опровергли тезис о том, что биткоин ничем не обеспечен.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) признали фундаментальную стоимость, лежащую в основе криптовалют. Так, базисом стоимости биткоина являются затраты майнеров. При этом органы заявили, что сам биткоин можно одновременно расценивать как расчетное средство, средство аккумулирования и сохранения стоимости, а также спекулятивный торговый актив.
Кроме того, глава SEC заявил, что ведомство не рассматривает перспективу запрета криптовалютных операций. Напротив, по его мнению, этот рынок требует поддержки в развитии, а федеральный надзор должен способствовать инновациям, обеспечивая защиту инвесторов.
✅
2.Южная Корея не будет запрещать торговлю криптовалютой.
Хон Нам Ки (глава управления по координации государственной политики Южной Кореи) ещё в конце прошлого года выступавший с намерениями запрета криптовалют в стране, на этой неделе сообщил, что криптовалютным биржам будет позволено продолжить свою деятельность на территории страны, предоставляя свои услуги трейдерам.
Данное заявление последовало после того, как 200 000 человек подписали петицию на сайте администрации президента, требуя отменить запрет на торговлю криптовалютой.
✅
3.Ещё одним позитивным для криптовалюты событием стало последнее сообщение из Швейцарии, где финансовый регулятор выпустил руководство по проведению ICO, целью которого является обеспечение прозрачности компаний по привлечению средств с использованием токенов.
‼️
Все это в совокупности способствовало резкому и стремительному росту биткоина. Правда, сейчас он снова немного упал. Будьте в курсе мировых новостей, и сможете научиться прогнозировать движение биткоина.
Побывал в гостях в Сбербанке у Германа Оскаровича. В главном Agile офисе страны на Кутузовском.
✌️
Очень круто в таком офисе применять все технологии менеджмента. Выходишь оттуда очень вдохновленным и заряженным на достижение новых побед!
🕺🏻
Всех коллег, работающих в Сбербанке, поздравляю с крутым местом и классным начальником.
🙏🏽
Уже хотите тренироваться к IRONMAN❓
Не спешите. Давайте сначала разберем типичные ошибки, которые совершаются начинающими айронменами.
✅
ОШИБКА №1. ОТСУТСТВИЕ ПОДГОТОВКИ
Ребята, 226 км - это не шутки. 4 км вплавь+180 км на велосипеде+42 км бегом = большой СТРЕСС для организма. Без подготовки никак! Если ты однажды пробежал 10 км, не спеши полагать, что марафон дастся тебе легко. Высока вероятность, что ты пробежал это расстояние на адреналине. А потом не удивляйся, если болят связки, сухожилия. Конечно, возможно, твоя дыхалка к этому готова, но мышцы и, в целом, организм, может быть в шоке. Вполне вероятно, что эти 10 км будут последними на очень долгий срок.
📍
К большим дистанциям нужно готовиться постепенно. Не бойтесь закладывать промежуток времени от 1 года.
✅
ОШИБКА №2. ПОДГОТОВКА БЕЗ ТРЕНЕРА
Для такого серьезного испытания, как IRONMAN, нужен тренер, который будет выстраивать процесс тренировки и адаптировать программу под вас. Я знаю много ребят, которые тренировались самостоятельно, и за тот же год подготовились намного хуже, чем я с тренером, хотя в количественном соотношении они тренировались больше меня. Возьмите тренера, вы не пожалеете ни о потраченном времени, ни о вложенных деньгах.
✅
ОШИБКА №3. НОВАЯ ОДЕЖДА НА СОРЕВНОВАНИИ
Не надеваем ничего нового на гонку! Одежда, в которой вы соревнуетесь, должна быть ношеной. Вами, естесственно. Самая большая ошибка - это купить себе новые кроссовки прямо накануне соревнования, потому что эти кроссовки такие крутые и разрекламированные. Наоборот, высока вероятность, что эти кроссовки начнут натирать уже на 5-ом километре. И все остальные 37 км ты будешь материть этот бренд и эти кроссовки. Хотя более вероятно, что из-за боли сойдешь с дистанции.
✅
ОШИБКА №4. ПОКУПАТЬ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЯ ВСЕ, ЧТО ВТЮХИВАЮТ
Совет для тех товарищей, которые закладывают большой бюджет на экипировку. Бывает, приходят в магазин и говорят: «Мне нужна форма для IRONMAN, что у вас есть?» Радостный продавец-консультант начинает его «обувать» в прямом и переносном смысле. Может продать и такую вещь, которая в принципе не нужна. Продадут вазелин за 5000 руб или что-то похожее.
👇
Продолжение в комментариях
Как я потерял и заработал на крипте?
‼️
Друзья, я активно занимаюсь криптовалютами с июня 2017 года. И знаете, я готов честно рассказать, сколько потерял на биткоине. Да, серьезно! Ведь заработок не бывает без потерь.
💸
Естественно, потери были, но заработка было гораздо больше. На биткоине я приумножил свой капитал более чем в 5 раз. В итоге, я создал фонд, собрав команду увлеченных трейдеров и аналитиков. Теперь мы помогаем бизнесменам и криптоэнтузиастам приумножать капитал с помощью новой индустрии. Ведь при грамотном подходе на одном только биткоине можно было вырасти более, чем в 10 раз! А есть еще сотни других монет!
💎
Хотите узнать, сколько же я потерял на биткоине? А сколько заработал? И самое главное, КАК?
🤔
Я решил запустить курс семинаров, посвященных заработку на криптовалюте. Там будут ответы на все вопросы.
👆
Первая встреча состоится уже завтра. Я расскажу о своем опыте в блокчейн, о своих успехах и провалах. Разберу свои ошибки, чтобы вы были начеку. Расскажу, как я покупал первые биткоины, посоветую, где их лучше хранить.
💪
Регистрация на мероприятие обязательна. Вы можете зарегистрироваться по ссылке в шапке моего профиля.
📍
Дата: 15 февраля
Начало: 20:00 (мск)
Место проведения: Москва, м.Фрунзенская, Комсомольский проспект 32 к 2 (вход со стороны ул.Ефремова)
Стоимость участия - 1000 рублей
Телефон для связи: 8 952 045 82 70, 8 929 5625644
😊
Буду рад видеть вас и услышать отзывы!
Друзья, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от встречи с удивительным человеком - Владимиром Волошиным @vladimirvoloshin
Я очень вдохновлен этим человеком! И сейчас расскажу, почему.
🤠
Владимир - это человек, который:
- Несколько раз сделал IRONMAN🏅
- Пробежал марафон на 250 километров в пустыне Сахара🏃🏻
- Преодолел дистанцию пятикратного айронмэн ЗА ОДИН РАЗ! А это более 1000 км🚀🚀🚀
- Вместе с партнёрами основал известную в России гонку IRONSTAR. Это не просто соревнование, это праздник. Как говорит Владимир: «Мы организуем спортивно-событийный туризм и наполняем радостью пребывание спортсменов и болельщиков на соревнованиях»;
- Основал компанию «Newman Sport Consulting».
- Знает все тонкости спортивного рынка: число волонтеров, темпы их прироста, количество участников на каких-то соревнованиях или количество соревнований, где участвовало более 100 любителей, и т.д. Он очень хорошо разбирается в своем деле. 🎯
Общение с таким человеком, как Владимир, заставляет выше поднять жизненную планку, поставить более высокие цели как во всех сферах жизни - спорте, бизнесе, семье.
👆
Поделюсь с вами инсайтами от Владимира, которые лично для меня оказались очень полезными:
✅
«УЧИТЬСЯ НУЖНО ПОСТОЯННО»
Это, казалось бы, знакомое всем высказывание можно рассмотреть под другим углом. Самообразование, тренинги, обучения - это не только способ прокачать мозги и узнать что-то новое. Это прежде всего отличное пространство для встречи с целеустремленными людьми, которые тоже стремятся совершенствоваться, не сидят на месте. На такого рода мероприятиях реально завести хороших друзей и полезные контакты.
✅
«У МНОГИХ ЕСТЬ ПЛАН, КАК УЧАСТВОВАТЬ В ГОНКЕ, НО НЕТ ПЛАНА, КАК СХОДИТЬ С ГОНКИ В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖОРА»
Владимир очень часто говорит о планировании. Он отмечает, что многие продумывают успешную стратегию, но не прописывают сценарий на случай неудачи. Действительно, нужно строить бизнес-план не только успеха, но и форс-мажора.
🙏🏽
Спасибо, Владимир, за инсайты!
И спасибо Григорию Ганкину @goga_gansky за то, что пригласил нашу команду «Синергия Триатлон Team» на эту встречу!
ЧТО ТАКОЕ IRONMAN и ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТРИАТЛОНА?
🚀🚀🚀
Многим уже знаком термин «триатлон» благодаря всемирным соревнованиям. Это, как мы знаем, гонка, состоящая из трех последовательных этапов. Но что же это за новый и модный термин «IRONMAN»? В чем же его отличие от триатлона?
🤔
IRONMAN - это всего лишь один из тех брендов, которые организуют и проводят триатлон. В данном случае гонка состоит из следующих 3 этапов:
🏊♀️ Заплыв на 4 км,
🚴🏻 Езда на велосипеде 180 км,
🏃🏻 Бег на 42 км.
Соревнования по триатлону бывают разные. Они проводятся разными брендами. Самые известные в России - это IRONSTAR, ТИТАН, ГРОМ, А1 и др. Но самый известный в мире - это IRONMAN.
🥉
Я уже трижды проходил IRONMAN и готов поделиться своим опытом.
❓О чем бы вы конкретно хотели услышать❓
Продолжаем развеивать #мифыобиткоине
👻
Следующий распространённый миф:
Биткоин используется в незаконных целях!
😈
Если уж и обвинять какую-то валюту, то это доллар США, за который финансировались почти все войны и продолжается основной трафик запрещенных товаров по всему миру. Сложность ввода-вывода, а так же прозрачность истории платежей в блокчейне, не дает возможноть использовать его свободно преступниками масштабно. А главным средством теневых платежей остаются наличные деньги, ведь они не оставляют никакого следа.
😱
А чтобы думаете по этому поводу?
По роду моей деятельности мне задают много вопросов про криптовалюту, биткоин, блокчейн. Стоит ли вкладываться?
Когда лопнет?
Куда вкладывать?
🤔
Решил запустить рубрику #мифыобиткоине и разбирать их по одному.
Итак, первый и самый популярный миф:
Биткоин - финансовая пирамида!
💩
Почему это миф? Суть финансовой пирамиды заключается в том, что тот, кто пришёл раньше, зарабатывает за счёт того, кто пришёл позже. Вся эта система работает, пока платить ранним не приходится больше денег, чем пришло от поздних. А позже пирамида рушится.
💎
Биткоин полностью прозрачен, его распространение и рост никому не подконтрольны. 💸
Цена на биткоин зависит от спроса и предложения, он стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить.
‼️Биткоин — не финансовая пирамида🙅♂️
❓Кто как думает, сколько будет стоить биткоин 15 февраля?
Свайпни влево, чтобы посмотреть смешное видео
👆💨
Мы с моей супругой @aigulrasimovna стараемся привлекать к работе наших малышей в каждой сфере, где это возможно. Например, пока ждем гостей, @madinkarakhmanova помогает чистить зеркала.
А в это время @davletrakhmanov занят тем, что поднимает всем настроение. Тоже работа же)
🕺🏻
Вроде мелочи, но мы верим, что когда поручаем детям сделать что-то по дому, они учатся ответственности. Тихонько прививаем им трудовое воспитание.
💪
Вспомните свое детство! Наверняка, вы росли не просто сидя дома. Родители постоянно загружали какими-либо недетскими делами. А как поедешь в деревню к бабушке летом, постоянно возишься с курами, гусями, доишь корову каждый день. 🐂🐓🐑
По вечерам поливаешь грядки. Зимой же очищаешь территорию от снега. Зато многому научились. И есть, что вспомнить!
👔
Сейчас другое время, но детям можно прививать трудолюбие и в современных условиях. Как думаете, какую ответственность по дому можно возложить на детей❓Чем еще можно заниматься с детьми совместно❓