@liliya_expatlog (Лилия без границ)
Дата сканирования — 31 / 07 / 2019
ER
24.15%
Реальный ER
14.08%
Постов
62,00
Подписок
38,00
 
 
Лайков
135
в среднем на пост,
из них:
76 (56%)
от людей
59 (44%)
сомнительные
0
не от людей
Качество лайков
 
Комментариев
10,4
в среднем на пост,
из них:
8,8 (84.6%)
хороших
1,6 (15.4%)
сомнительных
 
 
Качество комментариев
 
Подписчиков
600
в аккаунте
 
 
ТОП
*
Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
10.02%
 
4.58%
ENGAGEMENT RATE
больше среднего в 1.4 раз
Активность в комментариях
больше среднего в 3.6 раз
Активность подписчиков
больше среднего в 1.8 раз
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@liliya_expatlog — статистика по ER записей
27 / 07 / 2019, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Про лишнюю информацию в резюме ⠀ Как-то я писала про то, что информация о вашем возрасте, поле, адресе и семейном положении в резюме - лишняя. ⠀ Я хочу ещё раз вернуться к этой теме и пояснить свою точку зрения. ⠀ Напоминаю, что мой бэкграунд: финансовая и банковская сфера + консалтинг в России и Европе. Я пишу о том, что наблюдаю там, где работаю. ⠀ Возраст/город/пол/итд в резюме не нужны, потому что: ⠀ ✅ Вас оценивают по вашим навыкам и достижениям. Если вы хороший специалист и способны решить головную боль работодателя, то мне неважно сколько вам лет и откуда вы - я буду готова с вами поговорить. ⠀ ✅ Расходы компании на вашу релокацию - мизерны по сравнению с общим бюджетом. Опять же, если вы хороший специалист - вам готовы все оплатить. ⠀ ✅ Указывая в резюме возраст / город / семейное положение вы сами себе же ставите фильтры, по которым вас начнут оценивать. ⠀ Есть большой шанс, что ваше резюме сначала попадёт к HR (или любому другому человеку), для которого возраст вдруг может оказаться критическим фактором по субъективным причинам. И ваше резюме не дойдёт до менеджера, который реально принимает решения, и которому возраст не важен. ⠀ ✅ Задайте сами себе вопрос - когда вы указываете свой возраст или пол - какую информацию вы этим хотите донести до компании и зачем? ⠀ Что вам 29 лет, вы замужем и без детей - это такой тонкий намёк, чтобы в компании готовились к вашему декрету? ⠀ Или что если вам 27, то позиции практиканта не предлагать? ⠀ Кстати, ставить под вопрос каждую строчку вашего резюме - хорошая практика. ⠀ ❓Что вы думаете по этому поводу? 🔥 ⠀ . . #консалтинг #консультант #карьера #резюме #собеседование #трудоустройство #поискработы #стажировка #выпускник #работавевропе #работавгермании #работазарубежом #учебазарубежом #учебавгермании #жизньзаграницей
25 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Я люблю экономить деньги. Даже в отпуске. ⠀ То есть, фраза «ну у меня же отпуск», как оправдание своих повышенных трат, меня не успокаивает. ⠀ С одной стороны, моя экономия позволяет мне сохранять много денег. ⠀ Но есть некоторые статьи расходов, где переходить границы в экономии не нужно. Это те расходы, которые способны конвертироваться в наибольшую полезность: ⠀ 🍔 Еда В отпуске это становится огромной дырой, куда уходят деньги. Часто нет возможности готовить самому, и мы едим out. ⠀ Но еда - это наше топливо, и если весь отпуск мы будем питаться дешёвой неполезной едой, то лучше нам от этого не станет. ⠀ Это не значит, что я начинаю ходить по ресторанам и перестаю смотреть на счёт. Но я стараюсь меньше переживать, что эта статья расходов увеличилась. ⠀ ⛺️ Сон и отдых О пользе сна напоминать не нужно. Если вы не можете спать в шумных хостелах - зачем мучать себя. 20-30€ разницы не стоят того, чтобы чувствовать себя в отпуске измученным. ⠀ 🚀 Транспорт Я люблю ходить пешком, там где это возможно, чтобы не тратиться на транспорт. Например, в маленьких городах я как можно больше стараюсь ходить. ⠀ Но в больших городах это невозможно. От постоянной ходьбы физические силы заканчиваются. Поэтому я покупаю выгодную транспортную карту и отбиваю её стоимость по полной 😁 ⠀ 👉🏻 А какие расходы вы считаете инвестицией в себя? ⠀ . . #жизньвгермании #жизньзаграницей #жизньвевропе #русскиезаграницей #русскиевевропе #учебавевропе #учебазаграницей #экономия #экономияденег #личныефинансы #семейныйбюджет #blogger_de #german_blogger
22 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
В отпуске я прочитала книгу «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона. Хочу поделиться главными мыслями, которые мне запомнились. ⠀ Для начала скажу, что я ожидала получить набор инструментов, которые помогут мне быть более терпеливой в разных ситуациях. ⠀ Но книга оказалась не про это, а вот про что: ⠀ 🔹 Проблемы в жизни будут всегда. Но мы выбираем, о каких проблемах мы переживаем, а о каких нет. ⠀ 🔹 «Правильные» проблемы, о которых стоит беспокоиться, зависят от наших внутренних ценностей. Ценности должны быть тоже правильными. В книге не говорится, как конкретно к ним прийти - это постоянная работа над собой. ⠀ 🔹 Всё вокруг - наш выбор и мы несём за него ответственность. Мы выбираем, как мы реагируем на события, происходящие в жизни. ⠀ 🔹 На наше восприятие настоящего влияет наш прошлый опыт и установки. Личностный рост возможен только если мы способны признавать, что наше прошлое понимание и знание может быть неверным. ⠀ 🔹 Мы никогда не придём к конечной истине. Мы лишь можем совершенствовать наше восприятие и понимание, чтобы оно становилось менее неправильным. ⠀ 👉🏻 Так как я не получила конкретных инструментов управления своим терпением, у меня вопрос - как вы поддерживаете здоровый пофигизм в разных жизненных ситуациях? 😁 ⠀ А также, какие интересные книжки вы читали в последнее время и можете посоветовать? ⠀ . . #mamannyc #breakfastgoals #завтрак #чточитать #чтопочитать #читаем #чточитаешь #книги📚 #ньюйорк #ньюйоркмоимиглазами #русскиевамерике #русскиевньюйорке #явотпуске #ятурист
20 / 07 / 2019, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Как проходит собеседование в консалтинг ⠀ Сегодня я опишу классические этапы отбора. Их можно встретить в консалтинговых компаниях биг-4 (EY, Deloitte, KPMG, PWC) при устройстве на начальные и средние позиции. Такие этапы также присутствуют и в других международных компаниях. ⠀ Основано на личном опыте в России. ⠀ ✅ Этап 1: Собеседование с HR. ⠀ На первом шаге отдел кадров оценивает вашу кандидатуру на соответствие компании или отделу в целом. На основе резюме HR анализирует ваше образование и предыдущий опыт. ⠀ Данный этап включает в себя телефонное или личное интервью. ⠀ ✅ Этап 2: Прохождение тестов. ⠀ Если ваш профиль подходит компании, то вас приглашают на следующий этап-фильтр: решение тестов. ⠀ Тесты могут включать в себя математические, логические и профессиональные вопросы. Также проверяется знание английского языка. ⠀ Этапы 1 и 2 иногда меняются местами. ⠀ ✅ Этап 3: Собеседование с менеджером отдела. ⠀ Если собеседование с HR и результаты тестов успешны, вас приглашают на интервью с будущим руководителем - менеджером отдела. ⠀ Здесь уже вы общаетесь непосредственно по вопросам, связанными с вашими будущими обязанностями. ⠀ Вам могут дать решить бизнес-кейс или просто задать вопросы по теме работы. ⠀ ✅ Этап 4: Собеседование с партнером / директором отдела. ⠀ Иногда на этапе 3 уже все заканчивается, но дальнейшее собеседование с партнером также случается. ⠀ В целом, оно ничем не отличается от этапа 3, только партнёр уже располагает о вас фидбэком , который он получил от менеджеров с этапа 3. ⠀ Если все хорошо, то вам высылают оффер 🍾 ⠀ ❓А где вы работаете и как проходили ваши собеседования?
18 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Ипотека или снимать? ⠀ Вы тоже наверное видели в интернете такое утверждение: я плачу по ипотеке меньше, чем платил за съемную квартиру - и не пожалел. ⠀ Однако прямое сравнение размера ипотечного платежа с арендой не корректно. ⠀ При подобном анализе нужно учитывать все затраты, связанные с владением / арендой дома: ⠀ 📌 Стоимость сделки по покупке, налоги и прочие сопутствующие комиссии (нотариусы, юристы, агенты). При покупке дома такие затраты могут составлять существенный процент от стоимости недвижимости. ⠀ 📌 Расходы на поддержание жилья (ремонт, устранение поломок). ⠀ 📌 Альтернативные издержки или упущенная выгода. Первоначальный взнос можно было бы вложить в другие финансовые инструменты, с возможно бОльшей доходностью. ⠀ Помимо затратной стороны, есть ещё конечно и другие факторы, про которые нужно подумать: ⠀ 📌 Сколько лет вы собираетесь жить в этом конкретном месте. Если вы планируете уехать через 5 лет и продать дом, то его стоимость может ещё не подняться настолько, чтобы вернуть вам ваши расходы. ⠀ 📌 Психологические спокойствие. Съемная квартира не своя - думаю тут все сказано :) ⠀ 📌 Состояние вашего бюджета Возможно ваш бюджет не позволяет иметь то жильё, которое вы хотите, а вы до конца этого не осознаёте. ⠀ 👉🏻 Про бюджет можно почитать в других постах рубрики #лилия_финансовая_грамотность ⠀ ❓Вы снимаете или у вас своё жильё? Что думаете на тему ипотека vs аренда? ⠀ . #финансы #финансоваясвобода #финансоваяграмотность #семейныйбюджет #личныефинансы #ипотека #работавевропе #работазарубежом #жизньзаграницей #учебазарубежом #русскаягермания #русскиевгермании #жизньзарубежом #иммиграция #эмиграция #переездвевропу #blogger_de
16 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Первые впечатления о Нью-Йорке ⠀ Я провела 2 дня в Нью-Йорке и уезжаю отсюда 😅 ⠀ На самом деле, я сюда ещё приеду где-то через неделю, а пока выдвигаюсь в сторону Ниагарского водопада. ⠀ За эти пару дней у меня конечно же появились первые впечатления от города, и вот они: ⠀ 🌆 Люди очень шумные Многие очень громко говорят, громко выражают свои эмоции и вообще разговаривают как в сериалах 😌 Но в то же время, все очень общительные и приветливые, что мне нравится. ⠀ 🌆 Постоянно чувствуешь себя как в кино Во-первых, всё вокруг мега-большое и это иногда выглядит футуристично. Во-вторых, Нью-Йорк настолько часто мелькал в кино, что при прогулке я ожидаю, что вот сейчас из-за того небоскреба вылетит Justice League. ⠀ 🌆 Дорогая еда ⠀ У меня было ожидание, что с текущим курсом евро-доллар, я тут буду шиковать. Но оказалось, что поесть в кафе тут выходит дороже, чем в Германии. В супермаркетах цены тоже выше. ⠀ 🌆 Холодно в помещениях ⠀ Во всех закрытых помещениях, и в метро, на полную работают кондиционеры. По сравнению с +30 на улице это очень резкий перепад температур. Берите с собой кофту. ⠀ 🌆 Атмосфера мегаполиса ⠀ Тут нет ничего удивительного, но я поняла вот что: своим коллегам-европейцам я часто советую посетить Москву. И объясняю, что по сравнению с Европой это будет другой experience. Но теперь я буду говорить, что если они были в NY, то они знают чего ожидать от Москвы. ⠀ ❓Вы бы хотели жить в Нью-Йорке? Я все же нет. ⠀ . . #русскиевамерике #русскиевсша #русскиевньюйорке #жизньвсша #жизньвамерике #жизньзаграницей #жизньзарубежом #работазарубежом #работазаграницей #сша #ньюйорк #ньюйорксити #newyorktrip #переездвсша #люблюпутешествия #путешествияэтожизнь
13 / 07 / 2019, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Сегодня осуществляется моя мечта. Я еду в США. ⠀ Лет так с 14 я уже знала, что буду стремиться учиться или работать заграницей. И в то время США были для меня топ-1 в списке приоритетных стран. ⠀ Поэтому я часами изучала страну и конечно же мечтала туда съездить. ⠀ Со временем интересы и приоритетные страны чуть поменялись, но вот спустя много лет после появления у меня этой мечты, я все же лечу в отпуск в США 🍾 ⠀ И для меня это очень знаменательное событие и показатель, что я могу осуществлять свои цели, даже если они супер отложены в будущее (а я очень нетерпеливый человек). ⠀ Да, это просто поездка в отпуск и вроде тут нет ничего особенного, но у меня сбылась мечта детства 😌 ⠀ В планах Нью-Йорк, Вашингтон и Ниагарский водопад. ⠀ ❤️ Буду рада вашим советам, что мне надо обязательно сделать или попробовать в США? ⠀ . . #работавевропе #русскаягермания #работазарубежом #работавгермании #учебазарубежом #учебавгермании #германияонлайн #германия🇩🇪 #германия #франкфурт #blogger_de #germany_online #frankfurtgermany #русскиевгермании #эмиграция #иммиграция #мечта #переездвсша
09 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Мои командировки научили меня не париться в путешествиях. Прямо вообще. ⠀ До того, как мой навык «быть вечно в пути» натренировался, я была типичным прилежным туристом: ⠀ - Смотрела заранее, как мне добраться от вокзала/аэропорта, и вообще как потом передвигаться по городу. - Заранее выбирала достопримечательности для осмотра. - В первый день путешествия мне было неуютно в чужом месте, не нравилась отельная кровать и, возможно, я даже чуть тосковала по дому. ⠀ Сейчас же...Поездка? Заверните две в одну, пожалуйста. ⠀ Я могу приехать в командировку в Амстердам, а оттуда вылететь в следующую, в Данию. ⠀ Я смотрю, куда и как мне ехать дальше, только когда уже приехала в город. ⠀ Я собираю чемодан как про и не переживаю, что что-то забуду - куплю на месте (кстати запаса наличных я с собой тоже не беру). ⠀ И в отельных кроватях я засыпаю в ту же минуту, что легла 😅 ⠀ А ещё я не стремлюсь в новом месте осмотреть все и сразу, потому что у меня есть чувство, что во многие места я ещё вернусь. Потом так и получается 😊 ⠀ . . #работавевропе #работазарубежом #работавгермании #учебавевропе #учебазарубежом #учебавгермании #голландия #нидерланды #консалтинг #консультант #командировка #иммиграция #эмиграция #русскиевевропе #thenetherlands #netherlands🇳🇱 #visitholland #ждун
06 / 07 / 2019, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Почему в Германии сейчас такие низкие ставки по депозитам и кредитам. ⠀ П.С. на фото вид из Бундесбанка (ЦБ) Германии. ⠀ Ставьте 💓 рубрике #лилия_финансовая_грамотность пока их не отменили. ⠀ 📌 Откуда у ставок ноги растут ⠀ Экономика, и банковский бизнес в частности, построены на том, что все дают деньги в долг. ЦБ одалживает средства банкам, банки одалживают друг другу и т.д. ⠀ Когда деньги даются в долг - обратно должны вернуть не только их, но и проценты за их использование. ⠀ ЦБ устанавливает минимальный размер таких процентов, которые банки ему должны в случае займа. ⠀ 📌 Причём здесь депозиты и кредиты ⠀ Привлекая депозиты и раздавая кредиты людям, банк должен платить и получать проценты соотвественно. ⠀ Чтобы установить размер этих процентов, банки отталкиваются от ставок ЦБ. ⠀ Банкам невыгодно иметь ставки по депозитам намного выше, чем ставка займа у ЦБ. Зачем привлекать деньги у физ.лиц под большой процент, если можно у ЦБ под маленький? ⠀ Так как деньги достаются банку дёшево, то и цены на кредиты банк сильно поднять не может - в связи с конкуренцией. ⠀ 📌 Ну а почему ставки ЦБ, и в итоге - ставки банков, низкие? ⠀ Потому что политика низких ставок проводится в случае необходимости поддержать развитие экономики страны. ⠀ А ЦБ все ещё видит в этом необходимость в связи с кризисом 2008, Брекзитом и торговыми войнами США и Китая. ⠀ Однако в будущем ожидается повышение ставок. ⠀ . . #финансоваяграмотность #германияонлайн #работавевропе #работазарубежом #работавгермании #учебавгермании #учебазарубежом #финансы #банкиры #германия🇩🇪 #германия #переездвевропу #жизньвгермании #финансы #германияпорусски
04 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
На прошлой неделе и в выходные во Франкфурте была жара под +40. ⠀ Я всегда такое нормально переносила, поэтому всем говорила: «Я хорошо переношу жару, мне будет ок». ⠀ Но у меня случился тепловой удар и в понедельник я не смогла выйти на работу 😁 ⠀ Но пост про то, как важно отдыхать от работы. И что брать выходные в течение рабочей недели нужно, если вашему организму это нужно. ⠀ Перед моим тепловым ударом, я ещё несколько недель очень активно работала над ответственным проектом, и устала. ⠀ Я думаю, это тоже повлияло на то, что мой организм ослаб и так среагировал. ⠀ Поэтому если вы понимаете, что вам нужен выходной - берите его. ⠀ Сотрудник с burnout не принесёт результатов должного качества, а выполнение привычных задач может начать занимать большее время. ⠀ Ваш отдых важен не только вам, но и вашему работодателю. ⠀ . . #работавевропе #работазарубежом #работавгермании #учебавевропе #учебазарубежом #учебавгермании #иммиграция #эмиграция #переездвевропу #германиямоимиглазами #германия #германия🇩🇪 #франкфурт #русскиевгермании
02 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
На выходных посмотрела немецкий сериал How to sell drugs online (мне понравился) и вот о чем задумалась: ⠀ А не опасно ли выпускать подобные сериалы, особенно на подростковую аудиторию? ⠀ Я уверена, что после него, кто-то попробует какую-нибудь таблетку. ⠀ Кто-то конечно может возразить: тогда и после Гарри Поттера все бы вокруг стали волшебниками. ⠀ Но у меня были случаи, когда контент на меня влиял. ⠀ Например, после просмотра сериала про банкиров Bad Banks (тоже хороший немецкий сериал), я купила себе новый пиджак. Хе-хе, это наверное не самое радикальное действие, которое можно ожидать 😁 ⠀ После сериала How to make it in America про друзей, которые продают в Нью-Йорке майки с принтами, я тоже вдохновилась на такой магазин, и у нас с подружкой даже была группа в вк с ручными рисунками на майках. ⠀ В общем, меня некоторый контент побуждает прямо к каким-то конкретным действиям. Хотя контент мог даже создаваться без этой цели. ⠀ ❓А вы делали что-то под влиянием кино или литературы? ⠀ . . #чтопосмотреть #сериалы #нетфликс #германияонлайн #жизньвгермании #работавгермании #работавевропе #работазарубежом #учебавгермании #учебавевропе #германия🇩🇪 #german_blogger #blogger_de