Про пилинг #bemetic_bemeticulous от Хади
@pure.talks👼🏻
Я очень люблю кислоты, ну очень! И жить без них не могу. Сто тыщ кислотных средств я уже попробовала, но этот пилинг - 💔 лучший.
Тут комбинация трёх кислот: миндальной, салициловой и азелаиновой. Все они воздействуют на воспалительный элемент, но с разных сторон, если можно так сказать. Миндальная самая мягкая и подходит для чувствительной кожи, но несмотря на это, она помогает от чёрных точек и закрытых комедонов. Сюда же добавляется салициловая, самая эффективная, если у вас акне, потому что проникает глубже в поры. Азелаиновая тоже работает с воспалениями, когда я пользовалась азелаинкой the ordinary, она быстро убирала агрессивные прыщи и выравнивала тон кожи (но текстура была так се🙄). Вы уже поняли, надеюсь, что в этом маленьком пилинге соединились все лучшие кислоты, и как это удалось сделать Хади, я не знаю😭
Пилинг имеет водянистую текстуру, за счёт азелаинки он не вода водой, а ближе к жидкому гелю. Как я им пользуюсь - если с кожей проблемы, наношу через день. Умываюсь, наношу пилинг, хожу 15 минут, сверху наношу крем. Я могу не ждать 15 минут, и сразу намазать крем, и эффект такой же! Я наношу чуть меньше, чем полную пипетку, толстый слой вам совершенно не нужен. Также можно наносить точечно. Я бы сказала, что он не для новичков, но если вы новичок в адеквате и себя контролируете, наносите сначала раз в неделю и все будет ок (+ спф!). Пилинг не жжёт мне кожу, хотя на крыльях носа поначалу щипал (у меня там чувствительная зона и купероз). Прыщи очень быстро с ним проходят, если они обычные, то вообще за ночь исчезают. Если гормональные, то конечно дольше. Комедоны исчезают только так, это больше всего меня поразило! Ни одно средство не справлялось с ними, у меня супер узкие поры.
Обязательно во время использования пилинга хорошо увлажняйте кожу, используйте сыворотки и кремы, чтобы восстанавливать и поддерживать баланс кожи, иначе зачем это всё🤓
Пишите ещё вопросы, если есть! Я очень старалась охватить всё, но хочется продолжать, а места нет😬