Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
8.74%
5.92%
ENGAGEMENT RATE меньше среднего в 2.6 раз
Активность в комментариях больше среднего в 2.9 раз
Активность подписчиков меньше среднего в 1.2 раз
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@ul_eco — статистика по ER записей
30 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Как быстро очистить воздух дома? 💭🌳
⠀
Ученые из NASA решали проблему, как очищать воздух в условиях космической станции. В своем исследовании они определили, какие комнатные растения могут удалить из воздуха такие вредные вещества как бензол, формальдегид, трихлорэтилен, ксилол и аммиак.
⠀
К сожалению, некоторые из этих растений могут быть токсичными для собак и кошек, поэтому при подборе их для дома сверьтесь с таблицей безопасности (можно посмотреть в Википедии в статье «Чистый воздух, исследование»). Вот часть этого списка (по порядку со второй фотографии):
⠀
🌱 Хлорофитум. Растение с богатой листвой и мелкими белыми цветами активно борется с бензолом, формальдегидом, окисью углерода и ксилолом. Еще один повод обзавестись этим растением — безопасно для детей и животных.
🌱 Плющ вьющийся. Это растение — отличный выбор для комнат с небольшой освещенностью. Эффективно удаляет трихлорэтилен, формальдегид, бензол, окись углерода. Рекомендуется для удаления таких аллергенов, как плесень.
🌱 Сансевиерия (Тещин Язык). Очень выносливое растение, нужно постараться, чтобы его загубить. Борется с такими загрязнителями, как формальдегид, бензол, трихлорэтилен. В ночное время поглощает углекислый газ и выделяет кислород.
🌱 Спатифиллум. «Королева» по очистке воздуха от формальдегида, бензолаи трихлорэтилена. Она также эффективно борется с толуолом и ксилолом. Для максимальной эффективности рекомендуется регулярно удалять пыль с ее листьев.
🌱 Драцена. Это растение лучше всего подходит для удаления ксилола, трихлорэтилена и формальдегида. Драцена растет медленно, но вырастает в высокое растение. Лучше размещать в комнате с высокими потолками и умеренным солнечным светом.
⠀
Через пару дней после того как я нашла этот список, я поехала в ОБИ и купила 7 растения из него. Теперь в каждой комнате у меня растут цветы и работает увлажнитель. Такое комбо реально помогло качественно изменить воздух в доме - стало заметно меньше пыли, моя кожа перестала сохнуть и если раньше мы всей семьей просыпались несколько раз за ночь для того, чтобы попить, то сейчас мы забыли об этой проблеме. Ну и еще +70 к домашнему уюту)
30 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Что происходит в стране по мнению центральных каналах? В Питере с размахом празднуют день ВМФ, православные отмечают день крещения Руси, у Юлии Меньшой день рождения.
⠀ Что происходит на самом деле?
⠀
🔥Горит более 3 млн гектаров леса по всей стране.
💦В Иркутской области снова наводнение, хотя люди еще не оправились от предыдущего.
💣В Москве ОМОН избивает людей, которые хотят соблюдения своих прав согласно Конституции РФ. ⠀
В эту субботу по всей Москве проходили столкновения силовиков и мирных безоружных граждан, которые борятся за свое право голоса и требуют допуска независимых депутатов к выборам в Мосгордуму, которые пройдут в сентябре.
⠀
Что хотели сделать эти кандидаты?
⠀
1. Передача половины московского бюджета (3,6 трлн руб.) и полномочий на уровень местного самоуправления.
2. Изменение структуры оставшейся части бюджета: из коррупционных статей благоустройства и жкх в медицину, образование, социальные вопросы
3. Жёсткий контроль за расходованием бюджета, разных фондов (капремонта, омс, реновации и т.д). Организация прозрачного управления деньгами.
4. Ограничение бездумной застройки, прекращение уничтожения природы и исторического наследия города.
5. Реальное, а не имитационное участие людей в решении местных и городских вопросов.
⠀
Кому ж это понравится из существующих депутатов? Мало кому. Такие ж деньжища могут мимо уйти.
⠀
Но несмотря на ночные обыски, массовые задержания, избиения и прочие запугивания - люди перестали бояться. Насилие больше не рождает страх. Оно рождает ответную моральную силу.
________
Видео у детского мира на Лубянке (не смотреть впечатлительным) - Инга Кудрачева и Борис Кантарович, сотрудники Авторских Медиа.
Фото по порядку - Александра Парушина, депутат муниципального округа Хамовники. Далее Константин Коновалов, который до начала акции вышел на пробежку и получил перелом ноги при незаконном задержании. Далее - фрагменты задержаний. Автор фото - Георгий Малец.
29 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Горит уже 3 миллиона гектаров нашего леса! А потерять мы мы можем ещё больше! Площадь пожара соизмерима с площадью Бельгии! Что дальше? 🔥🔥🔥UPD: В случае когда начинается пожар в зоне контроля и если эта земля в аренде у лесорубов - арендатор будет требовать либо возмещения ущерба, либо возможности срубить столько же деревьев в другой части леса. То есть мы теряем и лес в зоне контроля, и тот лес, который ещё не сгорел. ⠀🔥🔥🔥
В Сибири и на Дальнем Востоке продолжаются пожары. Дымом заволакивает один регион за другим, смог подбирается все ближе к Москве. Центральные каналы молчат, показывая развод Волочковой и батискафы с президентом. Чиновники говорят, что тушить пожар - нецелесообразно.
⠀
Умирают животные. Погибают миллионы деревьев. Люди задыхаются и остаются без крова.
⠀
ТРИ МИЛЛИНА ГЕКТАРОВ!
⠀
Много ли это?
⠀
За весь 2018г в России выгорело 3,2 млн гектаров. При количестве пожаров чуть более 9 тыс. Здесь же схожая площадь лесов исчезла в куда более сжатые сроки.
⠀
Почему же их не тушат?
⠀
Потому что пожар в зонах контроля. Зоны контроля – это территории, на которых природные пожары можно не тушить, если расходы на тушение превышают ущерб, который пожар может нанести. Борются с пламенем лишь в тех случаях, если есть угроза (даже гипотетическая) для людей. Т.е.когда огонь подбирается к нас. пунктам и тд, за дело берутся спасатели.
⠀
Люди по всей стране просят ввести режим ЧС. Роспотребнадзор уверяет, что воздух со смогом чист.
⠀
Откуда берутся эти пожары?
⠀
◽брошенная спичка и непотушенная сигарета могут стать причиной пожара;
◽стеклянные бутылки и осколки стекла в солнечную погоду фокусируют лучи как зажигательные линзы;
◽не до конца потушенный костер тоже может стать причиной большой беды;
◽во время охоты из ружья охотника вылетает пыж (прокладка такая), который начинает тлеть, а сухая трава потихоньку загораться.
⠀
Каждая такая оплошность может очень плохо закончиться.
⠀
Что мы можем сделать прямо сейчас?
Что можно сделать прямо сейчас?
✅ подпишите петицию Гринпис с требованием уменьшить зоны контроля по ссылке в профиле
✅ рассказывайте о проблеме своим близким, друзьям, знакомым, объясните им, что мы теряем на самом деле вместе с лесами.
29 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Сегодня, 29 июля 2019 года, всемирный день экологического долга. То есть сегодня мы начинаем брать в долг у будущих поколений. Это тот день, когда население планету расходует все возобновляемые ресурсы, которые Земля способная воспроизвести за год.
⠀ Впервые экологический долг зафиксировали 29 декабря 1970 года - дефицит ресурсов составлял всего 2 дня. Сегодня мы живем в долг у планеты 5 из 12 месяцев. Это больше 150 лет. Один день для планеты это 20 000 гектаров потерянных лесов, около 4 млн тонн выброшенной еды и почти 5 млн тонн мусора. ⠀
В России же день экономического долга настал еще в апреле! Но у нас горят леса, гибнут животные, задыхается люди, но правительству наплевать. Тушить пожары экономически НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО говорят они. Зато в Москве силовики избивают мирных граждан, которые мирно хотят отстоять свое право на свой голос, в Питере с размахом празднуют день ВМФ.
⠀
Мы живем в стране, которая погрязла в коррупции, где чиновники пытаются удержать любыми способами. Пока невозможно добиться нулевых выбросов парниковых газов, запретов на строительство мусоросжигающих заводов и свалок, как на Шиесе. Это невозможно в стране, где нас запугивают, ограничивают права и свободу, где чиновники живут словно по методичке «государственного тероризма».
⠀
Если мы хотим изменений, мы должны действовать и занимать активную гражданскую позицию. Голосовать. Ходить на выборы. Все это безумие, что творится вокруг нас сейчас, нельзя игнорировать. Если каждый из нас покажет, что у него есть голос, что он хочет изменений, что все, что происходит, его не устраивает - мы сможем изменить ситуацию. Все вместе. По-другому никак. Действуйте! ⠀
Что можно сделать прямо сейчас?
✅ подпишите петицию Гринпис о спасении лесов (по ссылке в профиле),
✅ рассказывайте о проблеме своим близким, друзьям, знакомым, объясните им, что мы теряем на самом деле вместе с лесами.
⠀
24 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Сколько тонн мусора на Эвересте?
⠀
1 фото - Очередь на восхождение, 2 - оставленные палатки на склонах Эвереста, 3 - флаги стран на вершине, 4,5 - оставленный мусор.
⠀
После того как 1953 году самая высокая вершина мира покорилась новозеландцу и шерпу, к ней тянутся толпы желающих оставить свой след и флаг наверху. Теперь нет необходимости проходить многомесячные тренировки - нужны только желание и деньги. И в этой погоне за впечатлениями, признанием и прибылью туристы и власти совсем пропустили момент, когда все эти восхождения превратились в экологическую катастрофу.
⠀ Для каждого участника экспедиций поход на самую высокую точку мира обходится в среднем в $85000 - около 10 тысяч придется заплатить государственным органам Непала, около 20 - за трансфер и расположение у подножия горы, еще примерно по 10 тысяч долларов обойдется каждый этап восхождение. В среднем восхождение занимает 2 месяца, а за год Эверест покоряют около 600 человек. ⠀
Экологические экспедиции энтузиастов с 2008 года ежегодно собирают по 13 тонн мусора со склонов: пустые кислородные баллоны, разорванные палатки, этикетки, банки из-под еды и другие остатки жизнедеятельности. В 2015 году Ассоциация альпинизма Непала забила тревогу: туристы оставляют слишком много фекалий и мочи. Человеческие экскременты буквально сочатся из ледника. И весь этот мусор и отходы жизнедеятельности попадают в горные реки, которые являются стратегическим запасом пресной воды - Инд, Ганг, Янцзы и Хуанхэ - именно эти реки берут свое начало в недрах Эвереста. ⠀
Пять лет назад власти Непала ввели депозит в четыре тысячи долларов для любой команды, которая принесет с горы по крайней мере восемь килограммов мусора. На Тибетской стороне Гималаев нужно вынести то же количество мусора или придется заплатить штраф — 100 долларов за килограмм. Но мусора на Эвересте так много, что можно выбросить что-то на высоте, а потом набрать недостающий вес где-нибудь вблизи баз.
24 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Какой пластик можно переработать? ⠀
♻️Вы уже знаете, что пластик можно сдать на переработку. Но, к сожалению, это относится не ко всем видам пластика.
⠀
Обычно упаковки производят из одного вида пластика, например, 5PP (полипропилен). Но всё чаще производители совмещают виды пластика, что делает переработку невозможной.
⠀
Разобраться в маркировках не так легко, но сегодня мы попробуем понять что НЕ перерабатывается в России.
⠀
❌ PVC, ПВХ (3) — поливинилхлорид.
❌Other (7) — поликарбонат и другие виды пластика.
⠀
❌c/ldpe или c/pp — это комбинированная упаковка. Неоднородность не позволяет её переработать.
Поэтому если видите значок «с» через дробь, то помните, что это не перерабатывается.
⠀
❌когда есть значок и PP, и с/pp — это многокомпонентная упаковка, та же проблема что и у комбинированной упаковки.
⠀
Под эгидой экологичности производители стали выпускать крафтовую упаковку. По ощущениям и видам она намекает на экологичность, а по факту является многокомпонентной неперерабатываемой пластиковой бомбой замедленного действия. Она состоит из крафт-пакета, пластика и алюминия. Такую упаковку в России (да и в мире за редким исключением) никто у нас не примет 😔
❌Маркировка такой упаковки c/pap
⠀
Как быть?
⚡️Refuse — откажитесь. Выберете другую упаковку и приобретите планету без неперерабатываемого пластика.
⠀
⚡️Reuse — переиспользуйте упаковку много-много раз. Продлите её жизнь, чтобы оправдать жертвы природы 💛
⠀
21 / 07 / 2019, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
5 простых путей сократить мусор в вашем доме
Итак, я живу с целью сократить траты и количество отходов после себя. Представляете как было круто, если мусорное ведро всегда было пустым? Держите пять простых и малозатратных способов для того, чтобы производить мусора меньше. 1) Покупайте овощи и фрукты на рынке. Заведите себе специальные пакеты для взвешивания. Для сыпучих или замороженных продуктов отлично подойдут zip-пакеты. Избегайте вспененных подложек или полиэтиленовых пакетов.
2) Перейдите на бамбуковые щетки. Они полностью натуральны и 100% разлагаемы. А еще из-за своей природной мягкости они отлично подходят для чувствительных зубов и при проблемах с деснами.
3) Зарегистрируйтесь в библиотеке или перейдите на электронные книги. Звучит очевидно, не правда ли? Мало того, что я так и не прочитала большинство книг, которые купила, так еще сколько деревьев погублено ради них? Я очень люблю читать, но и природу я люблю не меньше.
4) Попробуйте перейти на самодельную бытовую химию. Я даже боюсь подсчитать, сколько денег я тратила эко средства для дома. У меня была отдельная бутылочка для плиты, отдельная для столешницы, для холодильника, для ванной, для кафеля, для ламината, для стекла, для мебели… Сейчас я могу убрать весь дом с помощью уксуса, соды и горчичного порошка, серьезно. Поделилась любимыми рецептами в предыдущем посте.
5) Откажитесь от полуфабрикатов, доставки еды и сервисов продуктов для ужина. Раньше я была активным пользователем всех этих современных сервисов, но как-то замерила сколько одноразовой упаковки остается и пришла в ужас. Даже написала письмо в компании, что как только они решат вопрос с ненужной упаковкой. Я обязательно вернусь к ним. Но, если честно, даже не верю, что это произойдет. Теперь я планирую меню на неделю, хожу пару раз в неделю на ближайший рынок и готовлю все сама. Иногда замораживаю еду, чтобы потом не тратить время на приготовление. Например, супы или нарезанные овощи. Отлично экономит время в будущем. А что из этого вы уже применяете в своей жизни?
17 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Вы знаете, чем отличаются друг от друга виды пластика, какие из них безопасны, а каких стоит избегать?
Если нет, то этот пост для вас 😉 ⠀
⠀
1. PET (PETE), полиэтилентерефталат.
Категорически не рекомендуется использовать бутылки из такого пластика повторно - при повторном использовании изделия из ПЭТ могут выделять фталат и тяжелые металлы, что может вызвать заболевания сердечно-сосудистой, нервной систем и повлиять на гормональный баланс.
⠀
2. HDPE или PE HD, полиэтилен высокой плотности низкого давления.
Это жесткий тип пластика, который практически не выделяет вредных веществ и устойчив к маслам, бензину и температурным воздействиям.
Не токсичен.
⠀
3. ПВХ (Поливинилхлорид)
Он встречается в быту - пищевая пленка и искусственная кожа сделаны из этого вида пластика.
Если ПВХ изделия резко пахнут, значит, была нарушена технология изготовления материала и использованы более дешевые присадки. В этом случае лучшим решением будет избавиться от этих изделий, если это возможно.
⠀
4. LDPE полиэтилен низкой плотности высокого давления (ПВД, ПНП)
Не токсичен, биологически инертен и легко перерабатывается
⠀
5. Полипропилен
Он менее плотный, чем полиэтилен, но при этом более твердый.
Полипропилен считается безопасным материалом.
⠀
6. PS (ПС), Полистирол
Из полистирола изготавливают всем известный пенопласт, упаковочные материалы В обычном состоянии безвреден. Токсичен при нагревании.
⠀
7. (PC, O, OTHER) –Поликарбонат, полиамид, смесь различных видов вв или полимеры, не указанные выше
Пластик под данной маркировкой не подлежит переработке.
При частом мытье с моющими средствами или нагревании изделия из поликарбоната выделяют бисфенол А — вещество, которое может привести к гормональным нарушениям в организме человека.
16 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Последние лет 5 я старалась покупать в отделе бытовой химии только эко-средства, но теперь решила попробовать кое-что новенькое) Помните советские книги про домоводство? Так вот рассказываю пару рецептов, которые позволили мне значительно уменьшить количество бутылок с моющими средствами на полках.
⠀
- Чистящий порошок: 5 ст.л. порошка сухой горчицы, 7 ст.л. соды, 1 ст.л. соли, 1 ст.л. лимонной кислоты. Смешать все в сухой посуде, хранить в сухом месте. Такой порошок отлично отмывает и посуду, и сантехнику - придает блеск и убирает неприятные запахи.
- Средство для мытья поверхностей: 100 мл. уксуса, 100 мл.нашатырного спирта, 150 мл.воды. Аккуратно смешиваем ингредиенты в пульверизаторе. Таким средством будем мыть кафель, кухонные поверхности, а так же стекла и зеркала.
- Еще один вариант: снимаем кожуру одного лимона, заливаем ее 150 мл. уксуса, закрываем это все на носк в стеклянной банке. С утра добавляем 150 мл воды, перемешиваем, переливаем в пульверизатор. Вуаля - моющее эко-средство с цитрусовым ароматом.
⠀
Красивые бутылочки покупала в Zara Home и заказывала с AliExpress. Там же на Али заказала классные органически щетки для мытья поверхностей из кокоса. Если верить описанию, то в естественной среде они должны разложиться всего за год.
⠀
Но щетки оказались какими-то неубиваемыми - уже 3 месяца ежедневного использования, а до сих пор как новенькие. Так что опыт с компостом придется отложить на следующее лето)
15 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Лето, возвращайся к нам скорее! 💚
15 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
💚💚💚
25 / 04 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
В Москву, говорят, пришло лето ♥️ А у меня лето уже 4й месяц, спасибо Кипру 💙