Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
14.02%
3.28%
ENGAGEMENT RATE меньше среднего в 1.9 раз
Активность в комментариях больше среднего в 2.2 раз
Активность подписчиков больше среднего в 1.3 раз
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@valentina.math.ege — статистика по ER записей
26 / 07 / 2019, Пятница
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 35% этих стёкол, а вторая - остальные 65%. Из числа стёкол, изготовленых на первой фабрике, бракованными являются 4%, а из стёкол, изготовленых на второй фабрике, 2% бракованных. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.
25 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
23 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
17 / 07 / 2019, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
16 / 07 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
08 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
За 10 лет, что я готовлю к ЕГЭ, мне часто приходится отвечать на одни и те же вопросы. Наиболее часто повторяющиеся:
1) Какое же испытание это ЕГЭ (часто слышу от родителей). Зачем так мучать детей? 🤨
Но, милые мои родители, я абсолютно уверена, что, если бы вы сами не нагнетали обстановку (вместе с учителями), если бы ученик знал, что ему надо ПРОСТО сдать экзамен, это не было бы для него ТАКИМ стрессом.🙆♂️ Если бы каждый был уверен, что в ЛЮБОМ случае его поддержат родители... Всего лишь через год (если они поступят) экзамены у них будут ДВАЖДЫ в год (сессии), но ни у кого по этому поводу истерики почему то нет... Странно...🤔 А всё потому, что каждый ученик знает, что так ДОЛЖНО быть и всё... 2) ЕГЭ - это лотерея. Абсолютно. Жизнь - это вообще лотерея. Вы никогда не знаете, что вас ждёт за поворотом или через полчаса.⚽ 3) ЕГЭ - это испытание на везение.🎁 Тоже верно. А разве в жизни не так?
4) ЕГЭ - это стресс. Конечно. Но КАЖДЫЙ должен уметь мобилизовать себя в условиях стресса. 🏆 🎈А если посмотреть на ЕГЭ как на возможность поступить в хороший ВУЗ, результат которого не основан на симпатии / антипатии к вам ❓
Одним словом, не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Давайте, уважаемые взрослые, верить в детей, говорить им почаще об этом и поддерживать их. И тогда у них ВСЁ получится.
08 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
08 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
04 / 07 / 2019, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
01 / 07 / 2019, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Как оптимально распределить время на экзамене?
1.
Если вы не сильно уверены в своих силах и решаете только первую часть,
то, оптимально сначала решить все задания. Проверить ответы подстановкой,
проверить единицы измерения и в какой форме задан вопрос. Выйти попить воды, передохнуть. Вернуться и прорешать всё ещё раз, не подглядывая (благо, время позволяет))). 🙂Совпали ответы? Отлично!😁 Переписываем ответы в бланк. Нет? Решаем третий раз.
2.
Если вы решаете первую часть плюс 2-3 задания из второй, то, решили первую часть, проверили как сказано в п.1. Пошли отдохнули, попили. Переписали ответы первой части
в бланк. Решаем вторую часть, желательно⚠️ сразу в чистовик (может случится, что решить решили, а переписать не успели). Если делаем ошибку – аккуратно её зачеркиваем и решаем дальше.
3.
Если вы сильный ученик, то всё, что сказано в п.2. Рассчитываем, что первую часть должны решить максимум за 40 мин. Вторая часть СРАЗУ⚠️ в чистовик.
25 / 06 / 2019, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Плюсы и минусы ЕГЭ… Вокруг ЕГЭ всё время столько споров, выскажу и я своё мнение.
Из плюсов:
Первый, и самый значимый, это то, что ребёнок из глубинки получил возможность поступить в ведущие ВУЗы.
На результат ЕГЭ не влияет, симпатизирует вам преподаватель, или наоборот.
Все темы и типы задач известны заранее – только работай, делай какие-то усилия.
Надо очень сильно постараться (за исключением тех случаев, когда ребенок перенервничал, или плохо себя чувствует), чтобы набрать меньше 50 баллов.
2 года школа, курсы, и репетиторы только и делают, что готовят к ЕГЭ. В отличии от того, как поступали раньше (документы только в 1 ВУЗ, какие будут задания - неизвестно). Минусы:
Психологическое давление. Каждый второй ученик, который ко мне приходит заниматься, говорит, что учитель им сказал, что они «самый слабый» класс, и никто ЕГЭ не сдаст.
Для тех, кто рассчитывает получить от 50 до 70 баллов – больше плюсов, чем минусов.
Тем же, кто сдаёт на 70+, надо сильно постараться. До автоматизма довести решение первой части, стараясь уложиться максимум в 40 минут. Некоторые задания из второй части олимпиадные, и большинство детей (при условии, что они не учатся в физмат школе) их никогда не видели. Решение некоторых из них может превысить 40 минут. Поэтому, я своим ученикам настоятельно рекомендую, кто идёт на высокий балл, решать вторую часть сразу в чистовике. Чтобы не возникло жуткой ситуации, что решить – решил, а в чистовик переписать времени не хватило.
К сожалению, каждый год требования к оформлению второй части всё более жёсткие. И, зачастую, оценивается не способность ребенка мыслить и решать сложные задачи, а то, как он это оформил.
Очень обидно, когда, из-за ошибки по невнимательности, за решение сложной задачи получают 0 баллов. И, тем самым, приравниваются к тем ученикам, которые даже не знают, как к такой задаче подступиться.
Моё мнение – что при решении второй части детям надо выдавать калькулятор. Чтобы не терять время на решение «в столбик». Ведь ясно, что если ребенок берется за сложные задачи, таблицу умножения то уж знает.
Те, кто сдаёт на 80+ большие молодцы и трудяги.
Вот такие мысли вслух…