@anna_ti_to (МЕДИК?ЗДОРОВЬЕ, ЕДА, СЕМЬЯ)
Дата сканирования — 30 / 11 / 2018
ER
18.29%
Реальный ER
9.87%
Постов
178,00
Подписок
256,00
 
 
Лайков
75
в среднем на пост,
из них:
50,8 (67.6%)
хороших
24,4 (32.4%)
сомнительных
Качество лайков
 
Комментариев
10,9
в среднем на пост,
из них:
9,8 (89.3%)
хороших
1,2 (10.7%)
сомнительных
Качество комментариев
 
Подписчиков
471
в аккаунте
 
 
ТОП
*
Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
9.4%
 
4.74%
ENGAGEMENT RATE
соответствует среднему
Активность в комментариях
больше среднего в 4.0 раз
Активность подписчиков
больше среднего в 1.9 раз
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@anna_ti_to — статистика по ER записей
26 / 11 / 2018, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Сегодня началась моя последняя преддипломная практика в интенсиве 🏥 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Про пациентов и работников я писать не могу, поэтому напишу по запросам в директ про то, какие вакцины делают детям в Эстонии по государственной программе, то есть бесплатно. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🔶 Сначала про обновления: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🔶 С 2014 года в программу добавилась вакцина от ротавируса. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🔶 С 2018 года вакцину от гепатита Б больше не ставят в роддоме - она совмещена с другой вакциной и делается позже. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🔶 С 2018 года в программу добавлена вакцина от вируса папилломы человека (делается только девочкам). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Программа в Эстонии выглядит так: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🧪12часов HepB 1 (детям из группы риска) 🧪1–5 дней BCG 🧪2 мес RV 1 🧪3 мес DTaP-IPV-Hib-HepB 1 + RV 2 🧪4,5 мес DTaP-IPV-Hib-HepB 2 🧪6 мес DTaP-IPV-Hib-HepB 3 🧪1 год ⠀ ⠀MMR 1 🧪2 года DTaP-IPV-Hib-HepB 4 🧪6-7 лет DTaP-IPV 🧪12 лет HPV 1,2 (только девочкам) 🧪13 лет MMR 2 🧪15-17 лет dTaP 🧪Взрослые, каждые 10 лет dT 7 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🗝 Расшифровка сокращений: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 🎈HepB – вакцина от гепатита Б 🎈BCG – вакцина от туберкулёза 🎈RV – вакцина от ротавируса 🎈DTaP - дифтерия, столбняк, коклюш 🎈IPV - полиомиелит 🎈Hib - гемофилюс инфлюэнца тип Б 🎈MMR – вакцина от кори, свинки, краснухи 🎈HPV - вакцина от вируса папилломы человека 🎈dT – вакцина от дифтерии и столбняка ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 📖 источник: http://www.vaktsineeri.ee/riiklik-immuniseerimiskava.html ⠀ Есть вопросы по программе? Вакцинируете детей? (Ой, такой вопрос, сейчас нарвусь 😂) А себя? 😄
21 / 11 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Рассказываю о себе #эдакиефакты , чтобы поддержать пост @ivinnita Отличный способ познакомиться! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1. Однажды в детстве я проснулась, а дома никого не было, и ключей мне не оставили. Так как мы жили на первом этаже, я просто вылезла в окно и ушла гулять во двор с подругами (мне было лет 7). Была ли я за это наказана, я не помню 😀 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ 2. С четвертого класса до конца гимназии я вставала в 5:30, чтобы приехать в школу на электричке, так как жила за 50км от неё, в другом городе. Мне незнакома жизнь современных детей, которых довозят до дверей школы на машине :)) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ 3. Я никогда не красила волосы ни в какой цвет, всю жизнь со своим натуральным. Однажды только оттеночным шампунем «Тоника» бахнула сразу в ярко-рыжий, хорошо, что он быстро смылся 😀 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ 4. До замужества я никогда не ела молочные каши, омлеты и не пила какао на молоке. Я терпеть не могла молоко и яйца. Муж готовил мне такое вкусное какао, а в омлет клал столько сыра и помидоров, что я не заметила, как полюбила все эти «блюда» :)) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ 5. Я сдавала экзамен по вождению 5 раз. Про одну попытку я просто забыла и не пришла (я была беременна, мне простительно хаха). ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 6. Я всю жизнь мечтала работать в медицине, но неожиданно закончила технический вуз и стала программистом, упс. Хорошо, что вовремя одумалась и вот-вот закончу мед 😀 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Мне кажется, у меня таких фактиков набралось бы ещё на десяток постов 😂 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ Очень интересный флешмоб получается, давайте поддержим и узнаем друг о друге что-нибудь эдакое 😅 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
18 / 11 / 2018, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Этому мальчику сегодня полгода! ⠀ Он уже 6 месяцев терпит нас, шумных и неугомонных. Родителей, которым вечно куда-то надо, и старшего братца, который круглосуточно показывает свою любовь 👻 ⠀ Ну и кота, который норовит лечь спать в автолюльку, на лялечную одежду или коврик с игрушками, чтобы утеплить всё своей шерстью 😾 ⠀ #kids #littlekid #6monthsold #baby #born2018 #bornmay2018 #дети #ребёнок #6месяцев
17 / 11 / 2018, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Мои ТОП 5 средств от насморка 🔥 ⠀ Когда болеет ребёнок, в мире грустит одна мама 💔 ⠀ Я детского насморка не боюсь уже 4 года (потому что моему старшему 4,5г хаха 😂). ⠀ Как я действую, когда дома кто-то чихнул более 5 раз за день: ⠀ 0️⃣ Подозрительно присматриваюсь: «А не заболел ли ты, дружок?». Если вдобавок к чихам обнаруживаются красные глаза и шмыгание носом, то начинаем «лечиться». ⠀ 1️⃣ Отправляю разносчика вирусов промывать нос. Промываем физраствором NaCl 0,9% из шприца без иголки. Желательно каждый час. Если нет физраствора - прыскаем спреем с морской водой и сморкаем, тоже часто! ⠀ ⠀ 2️⃣ В квартире проверяется температура и влажность. 18-22 градуса - это хорошо, влажность 40-60% - это тоже хорошо. Датчик влажности стоит на алиэкспрессе 8€, купи, не пожалеешь! Очень актуально в отопительный сезон, когда батареи сушат наши носы и глаза 😭 ⠀ 3️⃣ По итогу проверки - проветривание и влажная уборка, включаем увлажнитель - всё, чтобы снизить температуру и увлажнить воздух - это поможет носу дышать и бороться с заразой. ⠀ 4️⃣ Чихающему выдаётся чай, морс, компот, вода холодная и тёплая, с лимоном и без - лишь бы ПИЛ. Много пьёшь ➡️ слизистые не высыхают ➡️ насморк протекает легче. ⠀ 5️⃣ Днём чихающего везут дышать в лес или к морю. На ночь мажут пятки согревающей мазью. ⠀ ⏭ Если коротко: проветри, включи увлажнитель, промой нос, выпей чаю и воды, выйди на свежий воздух и согрей ноги! И насморк уйдёт быстрее! 👌 ⠀ С Мироном мы прошли когда-то все стадии насморка: и самопроходящий, и с гнойным воспалением ушей, и с подозрением на аденоиды, и с антибиотиками, и насморк длиной в месяц 🤦🏻‍♀️ Одно скажу - всего бы этого не было, если бы я сразу знала эти правила. К сожалению, ко мне они пришли с опытом 🤒 ⠀ Что из этого соблюдаешь при насморке, что из списка никогда не делаешь? ⠀ Есть вопросы по списку? Пиши, разберёмся вместе! 🥰 ⠀ #flatlay #flatlayautumn #флэтлэй #флэтлей #насморкуребенка #насморк #лечениенасморка
16 / 11 / 2018, Пятница
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Недавно я сделала прививку от гриппа и рассказала об этом в сторис. Вы спрашиваете в сообщениях, как прошло - рассказываю! ⠀ Вакцина называется VaxigripTetra. Я в Эстонии, тут она стоит 15€ и делается у семейной медсестры 👩‍⚕️ ⠀ В первый день к вечеру начала болеть голова, на руке в месте укола появилась припухлость и отёк. ⠀ На второй день появилось ощущение поднявшейся температуры и недомогания 🤒 Место укола сильно покраснело 🆘, радиус отёка был с мою ладонь. Рука болела, но я могла свободно ей двигать, поднимать ребёнка и пр. ⠀ Если бы температура поднялась выше 38, я бы выпила жаропонижающее. Если бы была очень сильная боль, выпила бы парацетамол и сделала компресс. ⠀ Я обошлась без этих мер, так как на третий день краснота, боль и отёк сошли. Недомогания больше не было. Место укола успокоилось и уже не напоминает о себе 🙌 ⠀ Я кормлю грудью, поэтому узнавала - вакцина совместима с лактацией ✅ ⠀ Вакцина не защищает на 100% от гриппа (и вообще не защищает от насморков/болей в горле/прочих «простуд»). Но если я встречусь с реальным вирусом гриппа, прививка может помочь облегчить течение болезни. ⠀ Через неделю я отправляюсь на практику в больницу. На дворе конец ноября и мои шансы встретиться с заразной болячкой не маленькие 😅 Надеюсь на иммунитет, антисептик, перчатки с маской и вакцину! 😄 ⠀ Было ли у тебя или твоих знакомых такое, что вакцинировался и ЗАБОЛЕЛ, как никогда в жизни не болел? ⠀ Если есть вопросы про вакцину от гриппа, пиши, разберёмся вместе 🤗 ⠀ #вакцинаотгриппа #вакцинация #vaxigrip #vaxigriptetra #вакцинацияотгриппа
14 / 11 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Как пишется дипломная работа в Tallinn University of Technology и в Tallinn Healthcare College (Высшая школа Здравоохранения) #сравнение ⠀ Оба являются государственными ВУЗами. Подход к подведению студента к дипломной работе очень разный. ⬇️ ⠀ В меде все 3,5 года обучения преподают методику исследовательской работы: как искать и читать научные статьи, как правильно использовать научную письменную речь, ссылаться на первоисточники и прочее. Это всё очень нудно и вообще не про медицину, поэтому студентам не нравится. ⠀ На третьем курсе пишется обязательный проект дипломной работы. Потом по нему - большая курсовая работа. За проект и курсовую выставляют оценки, так что проскочить эти этапы нельзя #атакхотелось ⠀ На четвёртом курсе почти готовая дипломка (она же слегка дописанная курсовая) подправляется и отправляется на проверку в комиссию (это предзащита). Если всё ок - можно печатать на бумаге и защищать #наконецто 👊 ⠀ В Техническом университете студент один семестр учится писать реферат. На этом всё. 🤦🏻‍♀️ ⠀ Потом он как-то должен сам найти себе тему, руководителя, время на написание (отдельного времени для этого нет, всё параллельно с учёбой). ⠀ Как-нибудь сам должен научиться читать и анализировать статьи, делать обзор литературы, оформлять работу #всёсамавсёсама ⠀ Потом получить нагоняй от руководителя, что всё не так и не эдак, и вообще кто тебя учил неуча?! 🗣 ⠀ В итоге написание дипломной работы проходит в стрессе, нервах, Работы пишутся на коленке ночами, слёзы заедаются конфетами, рвутся волосы и посыпаются пеплом головы. ⠀ Однозначно, подход меда мне гораздо ближе! ⠀ Сейчас я пишу дипломку там, и никакой суеты не чувствую. Потому что занимаюсь ею уже с февраля 👌 ⠀ Сегодня как раз отправляю на «предзащиту». Волосы целы, нервы на месте. ⠀ Кто ещё где учился? 📚Как проходит написание дипломной работы? Каких нервов стоит? ⠀ ⠀ #аннати_сестринское_дело #дипломнаяработа #второевысшее #учеба #нехочуучитьсяахочужениться
12 / 11 / 2018, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Мирон-изобретатель (пока только на словах). ⠀ Папа больно ударился рукой о дверь. Мирон: «Я бы сделал робота, который быстро подставляет подушку туда, где кто-то хочет удариться!» ⠀ Ждём трамвай, нам нужен новый, с низкой посадкой, чтобы можно было войти с коляской. А едут только старые, со ступеньками. Мирон: «Я бы создал такой запах, на который новые трамваи быстро едут, а старые вообще не хотят приезжать!» ⠀ Ещё и ругается так, с изюминкой 🤔 «Папа, убери свои слова!», говорит. Это когда не нравятся родительские нравоучения 😅 ⠀ #мирошка4года
11 / 11 / 2018, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Если бы можно было снова выбрать папу детям, я бы снова выбрала тебя! ⠀ #fathersday
07 / 11 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Шпаргалки у студентов меда? 😳 Я против! ⠀ Несколько лет назад я случайно услышала разговор двух студенток-медсестёр. Назавтра у них должен был быть экзамен, и мне врезалась в память фраза: «Нужно ещё сегодня шпоры по лекарствам сделать». ⠀ Мои мысли в ту секунду: «Что?! Медики сдают экзамены по шпаргалкам?! Если бы я училась в меде, я бы ни за что...!». ⠀ Спустя много лет я обнаруживаюсь на четвёртом курсе мед.колледжа. И я хочу признаться: я ни разу не сдавала экзамены в меде со шпаргалками 💪 ⠀ Я убеждена, что надо учить. Разбирать, запоминать, повторять, записывать, проговаривать, зарисовывать - что угодно, но только не списывать на зачётах, где проверяют знания. ⠀ Только ОДИН раз за три года я позволила себе на контрольной выйти из класса и подглядеть схему передачи нервного импульса из мизинца в мозг. Её надо было нарисовать по памяти, а я забыла одно нужное название. Теперь вы знаете, что и я не без «греха» 😁 ⠀ Но, простите, действие лекарств, строение органов, принципы помощи при инсульте и прочие важные вещи... Вот такие шпаргалки я не понимаю и осуждаю. ⠀ Не можешь сдать - иди учи ещё 💁 ⠀ Как думаешь, надо ли зубрить в меде всё или можно сдать экзамены со шпаргалками, а потом на работе уже по факту разбираться, какие знания реально нужны? ⠀ С уважением, ботаник Аня 🤓 ⠀ ⠀ #аннати_сестринское_дело
03 / 11 / 2018, Суббота
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Когда становишься родителем, на тебя бахается сразу такая ответственность за другого человека 😱 ⠀ Когда мы старшему сыну в первый раз стригли ногти, случайно поранили пальчик. Мы над этим пальчиком ревели втроём - ляля и мама с папой впридачу 😭 ⠀ В тот момент меня пронзила мысль, что новый человек полностью от меня зависит, и косячить нельзя. Он на нас нас, на родителей, рассчитывает. ⠀ Теперь их у нас двое и я постоянно думаю за троих (третья - это я сама): кто когда ел, спал, ходил в туалет, кому холодно или жарко, кому скучно или грустно, неудобно, громко, тихо и еще сто миллионов прочих условий. ⠀ Я так всегда переживаю, что испорчу ребёнка 😁 что отругаю, а он потом взрослый с психотерапевтом будет разбирать своё несчастливое детство. Или заставлю заниматься нелюбимым делом, а он потом скажет, что ему родители всю жизнь испортили 😅 ⠀ Где найти это равновесие между добренькой мамочкой и родителем-тираном 🙄 ⠀ Вроде читаю много о детской психологии, и у авторов всё так логично, так понятно. ⠀ А потом четырёхлетка подходит, пинает меня больно в ботинок и говорит: "Это ты виновата! Я так не хотел!". И тогда кажется, что я пропустила какие-то страницы, что ли. Или не дочитала до конца? 🤔 ⠀ Вот сколько ни готовься к родительству теоретически, сколько ни изучай в процессе, а дети всё равно по-своему переучивают. ⠀ Может, к третьему-четвёртому ребенку мудрость отрастает? 🙈 ⠀ #annati_родительство_нешутки ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ #child #children #littlekid #baby #kids #born2018 #family #parenting #instagram #instapic #picoftheday #l4l #инстагрампорусски #инстаграм #фотодня #дети #ляля #детки #маленькиедети #5месяцев #дети2018 #родительство #мама #мама #маминызаметки
31 / 10 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Не верится, что до окончания меда осталась финишная прямая. Все экзамены сданы. Последний сложный - даже на пятёрку 👌 ⠀ Осталось внести коррективы в дипломную работу и пройти в декабре самую последнюю практику: месяц в отделении интенсивной терапии. Ну и дипломку защитить, конечно. Это в январе уже. ⠀ Дети дома мою учёбу не поддерживают на подсознательном уровне 😂 Днём ляля спит по 30 минут - особо не разгуляешься. А ночью то они по-очереди маму зовут, то мне почему-то спать хочется 😁 ⠀ Хорошо, что осталось немного... ⠀ Какие планы на ноябрь? ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ #flatlay #autumn #autumnleaves #picoftheday #study #cat #redhaircat #books #инстаграм #фотодня #осень #осенниелистья #тетрадь #флатлей #флатлай #второевысшее
26 / 10 / 2018, Пятница
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0
хороших
0
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Как хочется быть доброй, понимающей мамой, которая никогда не повышает голос и всегда знает нужные слова. ⠀ И хозяйкой - такой, чтобы и чистота всегда дома, и обеды наварены, и игрушки рассортированы, и скатерти накрахмалены 😁 ⠀ И еще для себя - спортом заниматься, есть только полезную еду без сахара, трансжиров и животных продуктов, пить два литра воды, не пить кофе и чёрный чай, ложиться в 23 и вставать в 7 с удовольствием. ⠀ И еще читать книги, 52 штуки в год. Вести дневник, записывать все достижения детей. Слушать хорошую музыку, посещать выставки и концерты, зарабатывать деньги, поддерживать связи, иметь хобби (это то, что делают в свободное время, да? а всё остальное тогда когда делают?). ⠀ Ну еще по мелочи - регулярный массаж, бассейн, медитации и дыхательные техники, игольчатые коврики и вакуумные банки на проблемные места 😁 ⠀ И вот тут то чувство, когда не можешь дочитать книгу, начатую летом. И две чашки кофе уже выпиты сегодня. И между складыванием одежды в шкаф и тренировкой выбираешь шоколад и полежать 🙈 ⠀ #яустал #яухожу 😅 ⠀ Теперь вопрос. Как заткнуть в себе отличника-контролёра, который бубнит, что нужно лучше стараться, и прочую лабуду в духе "чтобы достичь цели, ставь перед собой цели"? 🙄 ⠀ #annati_родительство_нешутки ⠀ ⠀ ⠀ #autumnleaves #autumn #осень #осенниелистья #мамскийблог #мамскиебудни #мама #tulafreetogrow #tulaftg #эргорюкзак #слингомама #kumu #estonia #tallinn #инстаграм_порусски #я #любовь #инстатаг #инстаграм #инста #фотография #день #инстаграманет #природа #любовьмоя #улыбка #девушки