@ilovelife_project (ЖИЗНЬ с онкологией и после)
Дата сканирования — 06 / 10 / 2018
ER
8.11%
Реальный ER
7.84%
Постов
643,00
Подписок
769,00
 
 
Лайков
88,6
в среднем на пост,
из них:
85.67 (97%)
от людей
2.89 (3%)
сомнительные
0
не от людей
Качество лайков
 
Комментариев
5,2
в среднем на пост,
из них:
5 (95.7%)
хороших
0,2 (4.3%)
сомнительных
 
 
Качество комментариев
 
Подписчиков
1 156
в аккаунте
 
810—2 390
оценочное число подписчиков
 
 
 
 
Качество подписчиков
*
Информация предоставлена на основе последних 12 постов
Сравнительные показатели качества аккаунта
6.37%
 
8.52%
ENGAGEMENT RATE
больше среднего в 1.2 раз
Активность в комментариях
меньше среднего в 1.1 раз
Активность подписчиков
соответствует среднему
*
Показатели вычисляются относительно аналогичных аккаунтов
@ilovelife_project — статистика по ER записей
04 / 10 / 2018, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
"Что чувствует женщина, когда у нее подозревают РМЖ? Когда врач на УЗИ говорит, опустив глаза, "вам срочно надо к онкологу"?⠀ ⠀ И ты сразу думаешь - нет, РМЖ это где-то далеко от меня, на другой планете. При чем здесь я? Конечно, врач просто решил перестраховаться. Это просто страшный сон, утром я проснусь и все будет хорошо. Конечно, бывают и такие истории, но не всегда.⠀ ⠀ Я хорошо помню свой день, когда сделала УЗИ. Был летний день, ярко светило солнце, а я стояла на улице и горько плакала!⠀ В руках я держала толстую пачку листов, которые должна была отнести в суд. Я позвонила своему адвокату и сказала, что не справлюсь, не смогу, и, наверное, мне сейчас не до судебного разбирательство.⠀ Но Таня сказала, что она есть у меня, и пока я буду лечиться, она будет ходить в суд. Так и вышло, я легла на операцию, а когда выписалась, мы выиграли дело!⠀ ⠀ Мне не повезло и на этапе диагностики, и подготовки к операции. ОД затянул срок моей госпитализации, а две биопсии не показали онкологии. Поэтому в отделение больницы я поступила с диагнозом "узловая мастопатия". Утром, в день операции, в начале мне удалили саму опухоль на гистологию, и только потом, через несколько часов, забрали на саму операцию.⠀ ⠀ Но какие замечательные люди меня окружали в больнице! И медперсонал, и пациентки. И каких интересных людей я продолжаю встречать! И как важно знать, что ты не один с такой бедой. Когда ты устал в своей борьбе, есть руки, которые тебя поддержат, утешат, помогут.⠀ ⠀ Всем женщинам хочу посоветовать не пренебрегать регулярными обследованиями молочных желез. Тем, кто сейчас, как и я, борется с болезнью, желаю скорейшего выздоровления. Не отчаивайтесь, не опускайте руки, не думайте о плохом. Вы обязательно победите! "⠀ Анна @anny_sept⠀ ⠀ ~~⠀⠀ Фотостудия: @newone_studio⠀ Фотографы:  @point.and.shoot.animari⠀ Визажист:  @stulova.mua⠀⠀ Фотосессия проекта @ilovelife_project⠀⠀ ⠀⠀ #ilovelife_project #рмж #ракнеприговор #онкология #canser #ракгруди #мастекомия #мастекомия
04 / 10 / 2018, Четверг
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Книга о дружбе и приключении. Часть9 - Заключительная⠀ #ялж_индийская_история⠀ Начало истории читайте по хештегу ↖️⠀ ⠀ После проведённых Ане медицинских процедур, организм её очень сильно ослаб и дальнейшее пребывание в Индии становилось рискованным и безрассудными. Было принято решение о возвращении на родину.⠀ ⠀ Несколько недель в Индии стёрли и перекрыли все яркие и позитивные эмоции от регаты и разбудили другие чувства в моей душе, такие как страх о возможных трудноизлечимых болезнях и страх смерти.⠀ ⠀ Здесь я по-настоящему поняла ценность жизни и хорошего здоровья, а так же испытала радость общения с хорошей подругой. Мы много говорили друг с другом обо всем, что волновало, чего боялись и чего хотели.⠀ ⠀ По возвращению домой, Аня продолжила лечение в клиниках России и Германии , Индия нам даже не снится и не зовёт. Наверно мы все же не любители такой экзотики и такого рода экстрима.⠀ ⠀ Сейчас у Ани период ремиссии, она благополучно восстанавливается. И это радостно, потому что у неё есть для кого жить и о ком ещё нужно позаботиться, а это её муж, старшая дочь Соня и маленькая дочка Вера. И сейчас уже Аня вышла на работу и потихоньку втягивается в рабочий ритм, а также находит время для спорта и других интересных увлечений.⠀ ⠀ Пройдя по лезвию бритвы Аня осталась здесь с нами, не потеряв совсем ни капли своей жизнерадостности и я очень этому рада.)⠀ ⠀ Марина @zaoneginam про дружбу с @felinann⠀ ~~~~⠀ Фотограф: @nastya.gerasimova.ph⠀ Muah и координатор фотосессии: @olya_kolchanova⠀ Гримерное место для подготовки участниц предоставили @bezfiltrov_makeup 🤝⠀ ⠀ #ilovelife_project #онкология #карцинома #дружбасильнеерака #химиотерапия #ракнеприговор #ремиссия
03 / 10 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Фотомарафон #мыможемямогу в поддержку онковыздоравливающих едет в Хабаровск 🙌⠀ . 📌 17-18 ноября - Хабаровск ⠀Приглашаем фотографов, визажистов , стилистов , оказать помощь в проведении этого марафона. Покажем всем, что город Хабаровск – город не равнодушных людей! ⠀ . Цель марафона: ⚡ Наша цель подарить положительные эмоции тем, кто в этом действительно нуждается. Поддержать, повысить самооценку и показать женщинам, которые столкнулись с диагнозом онкология, что можно быть красивой и женственной, несмотря на все изменения, которые влечет за собой болезнь и ее лечение.⠀ ⚡ Мы хотим призвать людей, которые столкнулись с онкологией, не закрываться в себе, сказать, что нужно объединяться, поддерживать друг друга и вместе бороться за свое здоровье и жизнь.⠀ ⚡Мы хотим показать, как важна поддержка окружающих и общества в целом.⠀ ⚡Мы не боимся открыто говорить о проблеме рака!⠀ ⚡Мы готовы помогать другим!⠀ ⚡Только объединившись вместе МЫ МОЖЕМ победить эту болезнь! . ⠀ Готовы помочь? Звоните нашим организаторам в Хабаровске: 8 914 213-95-84, Ирина 8 914 172-44-49, Светлана (или пишите в WhatsApp) #фотомарафон_ялж #khvnews #khv27 #khv_people #онкологиянеприговор #ракгруди #химиотерапия #ракпобедим
03 / 10 / 2018, Среда
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Книга о дружбе и приключении. Часть8⠀ #ялж_индийская_история⠀ Начало истории читайте по хештегу ↖️⠀ ⠀ Наша жизнь стала не такой ужасной, как показалось изначально. Только Ане становилось все хуже. Её терзали различными болезненными исследованиями, вшили химопорт, а затем было назначено лечение. Аня, получив первые дозы химиотерапии, из-за сниженного иммунитета, "подцепила" какой-то вирус и пришлось её госпитализировать.⠀ ⠀ Пока два дня Ане оказывали помощь в больнице, в Индии произошёл дефолт. Из оборота были выведены купюры достоинством 500 и 1000 рупий, которые составляли наш основной бюджет и было их около 40 тысяч рублей. Мы оказались с суммой 900 рупий мелкими купюрами и смогли лишь доехать от больницы до нашего гестхауза и купить немного еды на ужин. Поменять деньги в обменных пунктах из-за огромного количества желающих было невозможно.⠀ ⠀ Каждый день приносил нам какие-то "весёлые" приключения. То ночью нам не давали спать индусы, живущие в соседнем "гестхаузе", устроившие рок-вечеринку до трёх утра.⠀ Затем начался "Дьювали" - это праздник победы "Света" над "Тьмой". Все богатые жители страны устраивают фейерверки, салюты, а более бедная часть населения из-за отсутствия денег, жжёт леса на окраине Дели. Из-за этого стоит страшный смог, такой, что невозможно дышать, а ночью ещё и повсюду мелкие противные мошки, поэтому мы не могли просто проветрить комнату.⠀ ⠀ Потом мы испытали экстрим, проехавшись в Индийском метро до храма Ашкардам, с его знаменитыми инсталляциями. По глупости мы сели в вагон, где не было ни одной женщины. Опять на нас смотрели как на каких-то диковинных животных в зоопарке. Оказывается в метро есть вагоны для женщин и как всегда мы узнали об этом уже после поездки.⠀ ⠀ И кстати, к концу нашего путешествия я уже привыкла к свиньям и даже кормила их с балкона третьего этажа остатками папайи, корками от арбуза и дыни. Семья из трёх обезьян не была для нас чем-то удивительным, они спокойно лазали по балконам, заглядывая в комнаты. По улицам постоянно прыгали огромные белки. Буйволы и коровы, это дело обычное, я о них даже и не пишу.⠀ ⠀  После проведённых Ане медицинских процедур, организм её очень сильно ослаб и
02 / 10 / 2018, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
ПОГОВОРИМ О КАНЦЕРОФОБИИ - СТРАХЕ ОНКОЛОГИИ⠀ #ялж_окрытоораке⠀ ⠀ "Когда я была маленькой в нашей семье не произносили слово рак. Если кто-то уходил, говорили от плохой болезни вея страх. Заходишь в метро от тебя отсаживаются, неужели есть ещё такие люди которые думают, что это заразно? И они наверно уверены, что здоровы  и будут жить долго?  А может их клетки тоже уже начали бесконтрольно делиться?! Или выйдут из дома и собьёт машина?! Да много чего может случиться это жизнь и в ней может произойти  все что угодно и с кем угодно.⠀ ⠀ Почему мы все так напуганы? Все бояться рака. Как-будто только от рака умирают. Когда у тебя рак, все думают, что ты по-любому откинешься раньше.  И мы все думали, что  нас это не коснётся, но когда это касается твою семью или тебя ты не можешь в это поверить. Это просто надо принять. Будут вопросы на которые ответов никто не даст. Ответы надо искать в себе.⠀ ⠀ Если вы когда-нибудь услышите это ужасающее слово Рак, не впадайте в истерику и не бойтесь, это точно не поможет. Невозможно изменить то, что уже есть. Но  в ваших силах изменить свое будущее. Не боимся, начинаем лечиться и живем так, как-будто здоровы. К сожалению, этот диагноз будут продолжать слышать, как мне сказали: "Не ты первая, не ты последняя".⠀ ⠀ Когда говоришь, что кто-то смог выйти в ремиссию на 4-ой стадии рака сразу удивление в глазах и вопрос это разве возможно? Почему нет!? Ведь невозможное возможно.  Если приложить усилия и действовать всё возможно. Да от многого зависит: вид рака, агрессивность, тип... и вера в лучшее.⠀ ⠀ Не надо веять страх, говорить об этом шепотом, скрывать. Может уже перестанем бояться этого рака?! Это такая же болезнь, как и другие и она лечится."⠀ Автор (на фото) - Динара @disaitovna⠀ ⠀ 🍃🍂🍃🍂🍃🍂⠀ Организатор: @olya_kolchanova⠀ Фотограф: @moskvitina_foto⠀ Школа красоты @beautyfabrika и визажисты⠀ Глафира @g_l_0 и Мария @mariyaa_g⠀ Фотостудия:@wood_studios⠀ ⠀ #ракдукар #рмж #ракгруди #химиотерапия #онкология #красотасильнеерака #ракнеприговор #онкологияпобедима
02 / 10 / 2018, Вторник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Книга о дружбе и приключении. ЧАСТЬ 7⠀ #ялж_индийская_история⠀ Начало истории по хештегу ↖️⠀ ⠀ Ужинать решили в отеле, не испытывая больше судьбу. Съев лёгкий, но вполне съедобный суп, окончательно замученные, мы легли спать .⠀ Проснувшись утром и войдя в ванную комнату, мы поняли, что надо отсюда быстрее ретироваться. Из под облупленной краски на стене торчали глаза, хвосты и лапки каких-то насекомых. Они были повсюду и стена оказалась живой.⠀ ⠀ Вчерашний кошмар не закончился, нам срочно нужно было новое место жительства, а ещё лучше билеты на ближайший обратный рейс на самолёт. И только просьба дочери Ани, не горячиться и потерпеть пару дней, пройти обследование и только тогда возвращаться, удержали нас от этого шага.⠀ ⠀ В Клинику мы прибыли ранним утром. Посещение Аней врачей, забор анализов и всевозможные консультации были распланированы поминутно. В клинике было много граждан из разных стран, а также богатые жители Индии. От цен на различные обследования мы немного были в шоке, они были космическими. В моей голове никак не складывалось, увиденное мною нищее население и такое дорогостоящее медицинское обслуживание.⠀ ⠀ Впоследствии оказалось , что такие цены только для граждан России, а граждане других государств, таких как Арабские Эмираты, Малайзии, Казахстана и Индии обслуживаются по другим , более низким ценам. Этот нонсенс был абсолютно нам непонятен. Сложные обследования и начало лечения затянулись на недели.⠀ ⠀ Нам пришлось переехать немного дальше от клиники, но в более удобные условия, в апартаменты с кухней на три комнаты и дежурившим круглосуточно около наших комнат индусом. Соседями оказались милые молодые люди из Иваново, которые тоже проходили лечение в "нашей" клинике. Это немного облегчило нам жизнь.⠀ ⠀ Мы быстро обжились кастрюльками, чашками, тарелками и столовыми приборами, нашли рынок и научились готовить из индийских овощей. Покупали фрукты и ели их в каком-то безумном количестве. Вечерами обменивались с нашими соседями впечатлении о больнице и происшествиях за день. Наша жизнь стала не такой уж ужасной, как показалось изначально. Только Ане становилось все хуже.⠀ ⠀ Автор: Марина @zaoneginam, про дружбу с @felinann
01 / 10 / 2018, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Каково это, когда ты носишь под сердцем маленькое чудо и узнаешь, что у тебя онкология? Об этом — в сегодняшнем материале.⠀ ⠀ Ваш лайк ❤️ — это «Спасибо» героине за смелость и открытость.⠀ #ялж_онкологияироды⠀ ⠀ Нина узнала, что у нее рак груди на 7-м месяце. Всю беременность у нее была твердая грудь, но врачи размахивали руками и списывали на само особое состояние девушки. «Родишь-рассосется», — отмахивалась гинеколог.⠀ В консультации, где Нина вела беременность, маммолога не было, поэтому девушка обратилась самостоятельно к платному, когда вышла в декретный отпуск. Ну, и дальше известная история: охи, ахи, где вы были всё это время, УЗИ, пункция. И диагноз через час. «У Вас рак, стадия 3А, HER позитивная +++». (Т3N2M0, задеты 4 лимфоузла)⠀ ⠀ «После консилиума я рыдала и кричала на весь коридор, что у меня рак. Спасибо моему мужу — он все время был рядом и успокаивал меня».⠀ Дальше Нине пришлось еще месяц донашивать ребенка, зная о своем диагнозе — врачи не решились проводить терапию во время беременности, а родоразрешение можно было сделать только в 36 недель.⠀ ⠀ После кесарева Нине сделали 4 «красных» химии (циклофосфан+доскорубицин), т. к. размер опухоли (8 см) не позволял сразу провести операцию. После операции — еще 12 еженедельных капельниц таксанами. Затем лучевая терапия и герцептин 17 капельниц в течение года. Грудью, естественно, девушка не кормила, врачи рекомендовали купить препарат для прекращения лактации.⠀ ⠀ Сейчас Нине 32 года, ее сыночку 2 годика. Я спросила ее, что ей помогло не сдаваться. «Мне помог мой ребёнок. Если честно, я не осознавала до конца, что могу умереть или не справиться с болезнью. Странное чувство, я никогда не чувствовала себя больной. Меня „химичили“ и я садилась за руль и летела к родителям за 250 километров — во время красных химий и операции мы жили с ними там. Отлежусь пару дней и сыночка начинаю нянчить. Какая болезнь? Не до нее мне было. Нет времени на рак».⠀ ⠀ Девушкам, которые проходят лечение и мечтают о ребенке, Нина желает верить и тогда Бог обязательно подарит ребенка. «Но даже если этого не случится, Вы всегда можете взять малыша из дома малютки и полюбите его как своего.⠀ ⬇️⬇️⬇️
01 / 10 / 2018, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
ЗНАКОМЬТЕСЬ - ОЛЯ! Раз у нас сегодня день благодарности, то я просто не могу не рассказать вам про Олю. Оля @olya_kolchanova - куратор проекта "Я люблю жизнь", но в какой момент это случилось я и сама не знаю🙈 А сегодня посмотрела и оказалось, что Оля была с нашим проектом всегда! Познакомились мы с ней на ПЕРВОЙ фотосессии в Москве, 8 ноября 2017г, куда Оля согласилась прийти в качестве визажиста. Кстати, на этой фотосессии собрались люди, которых я до сих пор тайно люблю 🤗 Нежная, веселая, добрая, отзывчивая! Фотограф, за чью работу я не переживаю даже когда не могу приехать на съемку лично, потому что она точно все сделает круто - Олеся Дзеба @olesya.dzeba_photo Кристина @kristi_marti_01 была вторым визажистом на этой съёмке и потом не раз помогала и превращала наших участниц в настоящих звезд. А сейчас я радуюсь ее успехам и наблюдаю, как она готовит участников проекта Голос на Первом канале. Фотостудия Капс @kapsstudios и ее директор - Дмитрий. С Дмитрием мы даже не знакомы лично, но у меня чувство, что это мой родной человек...наверно что-то из прошлых жизней😆 Ну и конечно участницы - Ира Танаева @tanaeva_irina_377, Маргарита Хачатурян @sweet_tvorchestvo и красавица Катя, фотографии которой вы до сих пор вы видите на макете нашего фотомарафона. Но возвращаюсь к Оле. В этой маленькой и хрупкой девочке, столько энергии и жизненных сил, что хватит на 10 человек. Оля принимала участие в большинстве фотосессий нашего проекта как визажист, а когда я была на последних месяцах беременности, то приезжала на съемки как координатор, вместо меня. Оля успевает быть в 10 местах за день (я подозреваю, что у нее есть телепорт,который она скрывает) Оля едет по делам в Житомир и проводит там съёмку фотомарафона #мыможемямогу. Оля едет на два дня в Орел и организует фотосессию в нем. Когда, звонишь ей и говоришь: Оля, а давай организуем для девочек..- Оля говорит, "давай!" когда ты еще не закончил предложение😆 Оля сама звонит и говорит, что нашла людей, которые могут провести Мастер-класс, снять видео о проекте, предоставить место для съемки, костюмы на фотосессию и т.д Оля человек с большой душой и отзывчивым сердцем. Спасибо, что ты со мной, спасибо, что ты с нам❤️
01 / 10 / 2018, Понедельник
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
ПОСТ БЛАГОДАРНОСТИ🙏 Октябрь - традиционно считается месяцем борьбы с раком молочной железы. В этот месяц общественные, государственные и коммерческие организации объединяются, проводят благотворительные концерты, аукционы, конференции, тренинги и многое другое, с целью повышения осведомленности о заболевании и о необходимости регулярных обследований. Наш проект "Я люблю жизнь", старается дарить свое тепло и свет🕯️🔥, помочь и поддержать каждого человека, кто столкнулся с диагнозом онкология 12 месяцев в году. Ставьте лайк ❤️, если считаете, что наши труды не напрасны. ☺️ 💪 А сегодня мы хотим поздравить всех, кто справился с болезнью и пожелать сил и только победы, тем, кто еще проходит лечение. 🤝 Сегодня мы хотим поблагодарить врачей, которые каждый день сражаются и спасают жизни людей с онкологическими заболеваниями. 👏Сегодня мы хотим сказать спасибо всем женщинам, которые пройдя сами этот сложный путь начинаю помогать и поддерживать других, создавая маленькие группы взаимопомощи и различные проекты в своем городе, некоторые из которых вырастают в организации всероссийского масштаба. ⠀ 🤗 И, конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем неравнодушным людям, которые помогают нам делать этот проект, дарить положительные эмоции нашим участницам, которые дают им возможность посмотреть на себя по другому, помогают принять себя в новом теле с измененной внешностью и показывают, что несмотря ни на что наши женщины могут оставаться нежными, красивыми, яркими и полными жизни и энергии! 😚 СПАСИБО всем волонтерам в Москве и регионах, в России и в Украине. Мы объединяем города и страны, мы разрушаем стереотипы. Взявшись за руки и поддерживая друг друга мы показываем, что ОНКОЛОГИЯ НЕ ПРИГОВОР, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА, МЫ МОЖЕМ, Я МОГУ и ТЫ обязательно сМОЖЕШЬ. Всех тепло обняла🤗, ваша Оксана Андриенко - основатель проекта "Я люблю жизнь" @ilovelife_project Друзья, присоединяйтесь, говорить спасибо так приятно... и полезно для здоровья 😄 Так кому сегодня хотите сказать спасибо вы?🙋‍♀️ #мыможемямогу #онкологиянеприговор #вместемысила #ракпобедим
30 / 09 / 2018, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
ХАБАРОВСК, ПРИВЕТ! И ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О МУЖЧИНАХ. . 🙅‍♀️ Планировала сегодня подвести итоги нашего поста про ДРУЖБУ и опубликовать для вас список региональных организаций и групп взаимопомощи, но такое ощущение, что многие из них скрываются и не хотят, чтобы их нашли 🤷‍♀️ Поэтому список отложу ненадолго, а вот с итогами все понятно. Здесь должна быть барабанная дробь! 😄 . 🏆 С большиииим отрывом самым дружным городом стал ХАБАРОВСК и девочки из @zdravstvuy.kh 🎉 Яхху! И следующая фотосессия в поддержку фотомарафона #мыможемямогу пройдёт именно здесь! С чем я всех и поздравляю!🤗 Девочки, @zdravstvuy.kh, завтра свяжусь с вами и все обсудим 😉 . 🌳🍁🌿🍁🍂🍁🌿🍁🌳 🙋‍♀️ А ПОГОВОРИТЬ сегодня предлагаю О МУЖЧИНАХ вместе с @nataly_limphoma_lechitsya #ялж_окрытоораке: "Прогуливаясь сегодня по отделению, я встретила мужа моей бывшей соседки по палате. Лечение моей коллеге по несчастью даётся тяжело. Но сегодня я хочу поговорить о мужьях. Нормальных таких, которые и в болезни, и в здравии. Так вот, если в феврале я видела здорового позитивного мужчину в полном расцвете сил, то сегодня мне встретился какой-то старый дед. Самое печальное, что дело не во внешности - похудел, поседел, обмяк как-то... Взгляд стал другим. Никаким. Муж устал. Они не знают, каково нам сейчас. А мы не всегда можем правильно все объяснить.  Да, мужчины часто замыкаются в своём мире в поисках выхода их этой сложной ситуации. Некоторые пить начинают. А нам кажется, что они отвернулись от нас... Девочки, они же тоже живые люди! Они тоже волнуются и переживают и за нас, и за себя, и за детей, и за будущее! Давайте помнить, что рядом есть человек, которого тоже надо поддержать. Нельзя уходить в свою болезнь так глубоко, чтобы оттолкнуть или утащить в омут безысходности всех, кто рядом. Мужчинам нужна конкретика - приготовь поесть, купи продукты, подоткни одеяло... Ну не понимают они намёков!  Поговорите откровенно по душам. Расскажите о своих страхах и попросите поддержки - любящий человек всегда поможет в меру своих возможностей. Только вместе мы сила." . А вы как считаете, надо все рассказывать и объяснять мужчине или он же и сам все видит и может понять где и в чём нужна помощь?
30 / 09 / 2018, Воскресенье
ER
%
Реальный ER
%
Лайков
0
всего, из них:
0 (%)
от людей
0
сомнительные
0
не от людей
Комментариев
0
всего, из них:
0
хороших
0
Книга о дружбе и приключении. ЧАСТЬ 6⠀ #ялж_индийская_история⠀ Начало истории читайте по хештегу ↖️⠀ ⠀ Отдохнув от жары, приняв душ, мы решили пойти перекусить. Никогда бы не подумала, что это своего рода может быть экстримом...⠀ Оделись нарядно и легко, вспоминая дневную жару и планируя посетить какую-нибудь приличную кафешку. Выходя из гостиницы я почувствовала насмешливые взгляды персонала и не особо придав этому значение, на улице я поняла, почему нам вслед улыбались. Было понятно, что с платьями мы погорячились, к нам тут же полетел рой мошек мелких и противных. Но когда русских останавливали кровососущие насекомые?⠀ ⠀ Желание поужинать победило и мы «поймали» рикшу и объяснив, что нам надо попасть на противоположную сторону улицы с облегчением плюхнулись в «тук тук». «Тук туком» называется трехколёсная повозка и управляется она эдаким лихим потным индусом со слипшимися от пыли волосами. Индус абсолютно ничего не понял из наших английских речей и повёз нас темными дворами в противоположную сторону, со всей скорости, на которую способен этот транспорт с мотоциклетным мотором.⠀ ⠀ Пока на лету я пыталась объяснить этому лихачу, что мы едем не туда, он кивал понимающе годовой, но упорно ехал не туда. Тогда я стала лупить его по спине и орать чисто по-русски, что он тупой болван и что если он нас не вернёт назад, то ему точно не поздоровится. Угрозы возымели действие и он развернулся и почесал так же быстро обратно.⠀ ⠀ Пока мы неслись по темным и неосвещенным улицам, по разбитому асфальту, искусанные мошками, наш стресс перешёл в ужас, когда мы увидели каких-то больших животных . Животные, как нам показалось были вдвое крупнее собак. И тут до нас дошло- это были огромные свиньи с густой чёрной шерстью. Они были повсюду и было их реально много. Свиньи гуляли по улице, по которой шли люди и ехали машины. В ночи их можно было принять за гигантских кабанов.⠀ ⠀ Индия показалась нам не такой сказочной, как мы себе представляли, а мои опасения, что в прочитанной мною книге «Шантарам» многое написанное оказалось правдой.⠀ Продолжение следует...⠀ ⠀ Автор: Марина @zaoneginam, про дружбу с @felinann